19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Думские вести

Опубликовано в № 99 за 29 августа 2015 года

Важные решения последнего заседания

25 августа состоялось последнее заседание районной думы прежнего состава. Уже в сентябре к исполнению своих полномочий приступят вновь избранные депутаты пятого созыва.

Глава Ханкайского района Владимир Мищенко вручил председателю районной думы Виктору Артёменко благодарственное письмоВ течение последних пяти лет двадцать народных избранников в составе Ханкайской районной думы четвёртого созыва занимались законотворческой деятельностью, принимали важные решения для жизнедеятельности населения района. За пять лет состоялось 55 заседаний думы, на которых рассмотрено 658 вопросов, по ним принято 658 решений. Наиболее часто депутатами обсуждались вопросы формирования и утверждения бюджета, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, молодёжной политики, о ходе выполнения муниципальных целевых программ. На думские заседания постоянно приглашались работники районной администрации, сотрудники прокуратуры и полиции, главы поселений.

В работе последнего заседания принимали участие глава Ханкайского муниципального района В. Мищенко, зам. прокурора района Д. Аргунова, начальник районного отдела МВД Р. Тимченко, начальники управлений районной администрации, а также председатель Хорольской думы В. Мичуров.

В ходе заседания депутаты заслушали информацию начальника районного отдела полиции Романа Тимченко об итогах оперативно-служебной деятельности отдела полиции за первое полугодие 2015 года. В ходе обсуждения депутаты одобрили ряд направлений работы правоохранительного подразделения. Начальник полиции ответил на вопросы депутатов и выслушал их пожелания.

Затем депутаты рассмотрели вопросы финансового блока. Своим единогласным решением депутаты внесли изменения в ранее принятое решение районной думы «О бюджете Ханкайского муниципального района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов». По вопросам формирования бюджета депутатов проинформировала начальник финансового отдела Ольга Голубцова.

Кроме того, депутаты внесли изменения в устав района и в решения Ханкайской районной думы. На основании повестки дня по каждому вопросу были приняты соответствующие решения, предложенные постоянными думскими комиссиями.

После закрытия заседания председатель представительного органа Виктор Артёменко поблагодарил депутатов за вклад каждого из них в дело развития законотворчества и местного самоуправления, совершенствования стиля и методов работы с избирателями в 2010–2015 годах.

Глава района Владимир Мищенко поблагодарил народных избранников за совместную и плодотворную работу и вручил председателю думы Виктору Артеменко благодарственное письмо. В своей поздравительной речи глава отметил, что профессионализм и компетентность депутатов четвёртого созыва позволили своевременно принимать нормативно-правовые акты, верстать бюджет и работать на благо жителей Ханкайского муниципального района. Владимир Мищенко пожелал всем здоровья, семейного благополучия и выразил уверенность в том, что народные избранники будут активными участниками общественной работы в своих сельских поселениях. Тем же, кто решил вновь выставлять свою кандидатуру на предстоящих выборах, он пожелал победы.

Напомним, что новый состав представительного органа местного самоуправления нашего района будет сформирован по итогам муниципальных выборов в единый день голосования – 13 сентября 2015 года.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 5
Просмотров - 1934

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Клоп (2015-08-29 в 8:31)

Зачем нам дума в районе? Ведь всё у нас передано давно в другие окружающие нас районы, у нас ничего, над чем думать?У нас даже общественной бани нет, чтобы помыться и очистится от грехов еженедельно.

Добавил: Алекс (2015-08-29 в 9:44)

А бюджет есть, и его надо "пилить". Как говорил один знакомый депутат: - "Деньги делить особого ума не надо".

Добавил: Февраль (2015-08-29 в 17:21)

По моему, Серега ник сменил.....

Добавил: робинзон (2015-08-30 в 8:07)

А что, у клопа много грехов, которые в общественной бане нужно смывать?

Добавил: Сыч (2015-08-30 в 9:27)

Вы слышали что нибудь о системе Ломброзо. Уверяю - это очень интересная теория, которая по лицу человека способна определить, хоть и не на все 100%, человека, способного совершить правонарушение. Для этого брались фото людей, совсем как фото соискателей депутатских портфелей в нашей газете Приморских зорях и подвергались детальному антропологическому изучению. Попробуйте заглянуть вперёд, кто есть кто.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru