19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Отопительный сезон

Опубликовано в № 91 за 11 августа 2015 года

Подготовка к отопительному сезону идёт по графику

Подготовка к отопительному сезону в муниципалитетах края идет согласно графику, объекты жилого фонда, тепловые сети в среднем готовы на 70%.

Проводится ремонт котельных, идет заготовка топлива. Об этом главы муниципальных образований доложили на очередном селекторном совещании с представителями профильных департаментов администрации края, предприятий энергетики, Ростехнадзора и прокуратуры.

Директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Александр Тарасов подчеркнул, что все работы необходимо выполнить в срок.

– Муниципалитет отвечает за подготовку на своей территории всех объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме и за своевременное освоение средств, выделенных из краевого бюджета на указанные мероприятия. Поэтому все подготовительные работы должны быть выполнены в срок, – акцентировал он.

По словам директора КГУП «Примтеплоэнерго» Алены Григорьевой, к концу августа котельные будут обеспечены необходимым запасом топлива.

– У нас заключен договор с Сибирской угольной энергетической компанией. Все обязательства по доставке топлива они выполнят к концу августа, – сказала Алена Григорьева.

На совещании было объявлено, что в Приморье сегодня идет установка 79 автоматизированных модульных котельных. Они будут работать в 11 муниципальных образованиях и шести городских округах Приморского края.

Отметим, всего в Приморском крае к отопительному сезону будет подготовлено 13 964 объектов жилищного фонда, 893 котельные, 2 246 километров тепловых и 4 484 километров водопроводных сетей.

На модернизацию и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону из краевого и федерального бюджетов будет направлено 930 млн рублей. Данные меры позволят повысить надежность систем жизнеобеспечения, обеспечить безаварийное прохождение отопительного сезона 2015-2016 годов.

Напомним, в Приморском крае создан штаб по подготовке и прохождению отопительного сезона 2015-2016 годов. Его возглавил вице-губернатор Евгений Вишняков. Установлены сроки поэтапного выполнения предзимних мероприятий.

– Необходимо обеспечить котельные достаточным количеством топлива, создать стабильный резерв финансовых и материально-технических средств для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Паспорта готовности жилищного фонда должны быть оформлены до 15 сентября, котельных теплоснабжающих организаций – до 1 ноября, – заявил Евгений Вишняков.

Комментариев - 0
Просмотров - 1464

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru