25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 91 за 11 августа 2015 года

Обновили портал «Народный контроль»

С 1 августа в крае по адресу в Интернете nk.primorsky.ru работает обновленный портал «Народный контроль».

С помощью этого сайта приморцы могут донести до органов власти информацию о социально важных проблемах. Например, о свалках мусора, разбитых дорогах, открытых люках. Для этого нужно описать проблему, прикрепить фотографию, и обозначить адрес – он автоматически отобразится на карте Приморья. Информация появится на сайте после того, как ее проверят. Другие жители могут поддержать вашу заявку о проблеме и повысить ее значимость. Чем больше голосов набрала заявка – тем быстрее власти решат вопрос.

В прошлом году через портал поступило почти 1,5 тысячи уведомлений. Каждый такой сигнал власти должны отработать и отчитаться о результате здесь же, на портале. Какие вопросы решены, можно увидеть на карте. Например, в поселке Трудовое на Коралловой улице убрали свалку мусора. В деревне Лукьяновка Шкотовского района восстановили завалившийся столб электросети. Во Владивостоке на улице Окатовой заасфальтировали ямы на дорогах.

Новая версия портала «Народный контроль» (портал работает в крае с 2013 года) отличается от старой обновленным дизайном. Сайт адаптирован к работе с любого устройства, будь то персональный компьютер, планшет или смартфон. Поменялся и логотип – его голосованием выбрали жители Приморья.

Еще одно изменение – портал интегрирован с Единым порталом государственных и муниципальных услуг. Это значит, что для работы на этих двух сайтах нужно зарегистрироваться один раз. Чтобы подать заявку об условной яме или свалке, вас попросят войти на сайт «Народного контроля» с учетной записью портала госуслуг. Если таковой нет – зарегистрироваться можно здесь же, на сайте. Эта учетная запись вам еще пригодится. На портале госуслуг, например, можно оформить документы на получение загранпаспорта, записать ребенка в детский сад, проверить, есть ли штрафы за нарушение ПДД и т.д. Сейчас порталом пользуются 32 процента приморцев.

Комментариев - 0
Просмотров - 2006

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru