19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Творчество

Опубликовано в № 90 за 8 августа 2015 года

Талантами полна ильинская земля

Село Ильинка уже в 146 раз отметило свой день рождения. Этому событию был посвящен фестиваль «Талантами полна ильинская земля», в котором 2 августа приняли участие все желающие.

Как рассказали организаторы мероприятия, в подготовке этого знаменательного события вместе с работниками дома культуры участвовали все местные организации: общество инвалидов, совет ветеранов, женсовет. Праздник решили провести «по-семейному», посмотреть, какими талантами богата ильинская земля. Как оказалось, сельчане на многое способны – поют, танцуют, стихи сочиняют!

Начался фестиваль со слов поздравлений главы Ильинского сельского поселения Виктора Воробьева. Со сцены звучали стихи местных поэтов Ольги Химич и Валентины Желтовой. На суд жюри, в состав которого входили представители местных организаций и предприниматели, было представлено семнадцать номеров. Коллектив сельского общества ветеранов поразил своими талантами не только в исполнении песен, но и в прочтении стихотворений. Елизавета Полищук с задором прочла монолог «С юмором того». Отличились своим пением хор «Сельские напевы» и детский коллектив «Звездное сияние». Всех порадовал гимнастический номер «Парижское танго» в исполнении Софии Пинчук.

В фойе дома культуры были выставлены поделки местных умельцев. Здесь были представлены вышитые бисером картины Ольги Ворошиловой, Татьяны Поповой, работы детей из кружка «Умелые руки» Ильинской школы под руководством Виктории Балиной в виде оригами, канзаши, поделок из соленого теста, аппликаций. Нина Скаредина и Валентина Шаренко выставили свои картины и рисунки. Надежда Коновалова представила на суд жюри рукодельные салфетки и поделку – садового гнома из монтажной пены. Алла Ивчук организовала музей села, его экспонаты пополнялись и в этот день.

Все участники фестиваля были отмечены дипломами и подарками, которые любезно предоставили спонсоры Татьяна Добровольская, Валерий Никитенко, Наталья Фатьянова, Наталья Лебедева, Анастасия Гусарчук, Александр Ильин, Борис Ильин, Григорий Коцур, Евгений Заяц. Предприниматели Анатолий Рева и Ольга Гордеева принесли не только подарки, но и поистине «царскую» рыбу – осетра, из которой жители села Павел Бородейчук, Виталий Остапенко, Сергей Рыжук и Константин Пучков сварили наваристую уху. Уха была и из ханкайской рыбы, которой поделился с односельчанами Евгений Заяц. Традиционную вкусную кашу сварила повар детского сада Татьяна Гринчук.

На стадионе прошел матч по футболу между ильинской и троицкой молодежью, где местные мальчишки показали себя достойно, обыграв гостей со счётом 2:0. Организовал игру предприниматель Александр Гусарчук, который после игры вручил обеим командам по новенькому футбольному мячу.

Закончился этот праздничный день вечерней дискотекой. Праздник села показал, что ильинцы умеют не только работать, но и отдыхать по-настоящему!

Комментариев - 1
Просмотров - 1545

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Клоп (2015-08-08 в 13:38)

Талантами полна Ильинская земля, которые там же и остаются.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru