20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 88 за 4 августа 2015 года

Свои обещания выполняет всегда

В июле в Ханкайской ЦРБ в детском отделении были заменены четыре старых деревянных окна на новые пластиковые. Это удалось сделать за счёт привлечения спонсорских средств. Как пообещал главный врач больницы Алексей Юдицкий, ремонтные работы будут продолжаться. А обещания свои он выполняет. И с этим не поспорить, когда речь идет о главном враче Ханкайской ЦРБ.


Алексей ЮдицкийУНЫЛОЕ ПРОШЛОЕ

Имя Алексея Юрьевича на слуху у каждого жителя района. Наверняка нет ни одного человека в районном центре и за его пределами, кто бы его не знал. Ведь за четыре года работы в должности главврача ему удалось изменить районную больницу в лучшую сторону, что отмечают и сельчане, и персонал медучреждения.

Положительные сдвиги, как ни крути, в больнице сами собой не произошли бы. Мало того, что добиться рузультатов – дело не быстрое, так еще и управленец должен быть достойный. Такой, который и рубль в бюджете сбережет, и выслушает, и на деле реально поможет. Всеми этими качествами обладает главный врач Ханкайской районной больницы Алексей Юдицкий. Несмотря на то, что медучреждением Алексей Юрьевич управляет столь непродолжительное время, уже можно достаточно высоко оценить результаты его работы. До прихода его в эту должность в ЦРБ накопились проблемы и молодому руководителю пришлось приложить немало усилий для того, чтобы вернуть учреждение к «здоровому» ритму работы.

Первое, что бросалось в глаза – это поликлиника, внутренние помещения которой уже давно нуждались в капитальном ремонте. Полуразрушенные стены, старые, почти вывалившиеся окна, потертые полы – находиться там было просто опасно. В поликлинике нужно было незамедлительно произвести капитальный ремонт. В центральном корпусе больницы уже много лет не работал грузопассажирский лифт, что осложняло работу медперсонала, особенно в плане перемещения больных.

Финансовое состояние больницы оставляло желать лучшего. До прихода Алексея Юдицкого в должность главврача больница имела долг перед поставщиками медикаментов в восемь миллионов рублей! Кроме этого, из-за неправильного оформления документации больница потеряла около 2,5 миллионов рублей.

Человеку, привыкшему работать всегда по совести, честно, не жалея ни сил, ни времени, было сложно смириться с таким положением дел. Но Алексей Юдицкий не сломался. Он попытался изменить систему и принципы, по которым на тот момент жила больница. И ему это удалось. Как результат – благодарность и признание коллег, пациентов и местной власти.


МНЕНИЕ ХАНКАЙЦЕВ


Светлана Погорелова, участковый врач-терапевт:

– У сельского здравоохранения нет легких времен. Это связано с множеством причин: недостаточное финансирование, отдаленность района от краевого центра, сложная госпитализация. Поэтому надежда остается только на грамотное управление и распоряжение ресурсами. С приходом в нашу больницу Алексея Юрьевича многое изменилось в лучшую сторону. Сделан капитальный ремонт почти всех помещений, что обеспечивает безопасность лечебного процесса. Больница на сегодняшний день полностью оснащена необходимым высокотехнологичным оборудованием. В своем распоряжении мы имеем аппараты ультразвукового исследования, флюорографический и рентген-аппараты, современное лабораторное оборудование. Проблемы с транспортом устранены полностью. В поликлинике всегда есть две-три свободные дежурные машины для экстренных случаев. В целом, качество предоставляемых медицинских услуг выросло в разы.


Ольга Быкова, председатель Ханкайской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов:

– С Алексеем Юрьевичем мы знакомы с момента его приезда в Ханкайский район. Пожилым людям регулярно приходится получать медицинскую помощь, ежегодно участники Великой Отечественной войны проходят обследования. В этом году врачи посетили на дому не только ветеранов, но и всех тружеников тыла Ханкайского района, а это более 160 человек.

К 70-летию Великой Победы на дверях кабинетов появились таблички с надписью о том, что ветераны и участники войны обслуживаются вне очереди. Сделано это было по моей просьбе. Наш главврач вообще никогда не остается безучастным к чужим проблемам, всегда выслушает и поможет.


Ольга Митрофановна Антончик, жительница с. Камень-Рыболов:

– В силу возраста мне частенько приходится наведываться к врачам, иногда и в больнице лежать – куда от этого денешься... За время работы Алексея Юрьевича в должности главного врача качество оказания медицинской помощи значительно выросло. В регистратуре персонал приятный и вежливый, кабинеты светлые и хорошо отремонтированные, в больнице есть все необходимые для лечения лекарства. Чего еще желать-то? Разве что удачи и успехов в работе нашему главному врачу. Ведь работает он на благо людей, простых жителей нашего села и всего района.


ГЛАВНОЕ - ЧУТКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПАЦИЕНТУ

Сам Алексей Юдицкий высоко оценивает результаты работы Ханкайской ЦРБ. То, что ему удалось сделать за четыре года, ранее не смог сделать никто другой:

– Я привык работать честно, и это качество стараюсь прививать медперсоналу больницы. Главное – это вежливое и чуткое отношение к пациенту. Без любви к своей работе не будет и должного уважения. Так, на мой взгляд, за четыре года мне удалось сплотить коллектив больницы и вывести его на новый, намного более качественный уровень. Многие пациенты благодарят меня за доброе отношение к ним лечащих врачей. Да что там говорить, в нашу больницу приезжают жители близлежащих районов. И это говорит о многом. Здесь они получают консультации специалистов, проходят медосмотры.

Мы достигли неплохих результатов. Теперь главное – не останавливаться на этом и продолжать трудиться на благо сельчан. Разумеется сразу объять необъятное невозможно, но мы выявляем первостепенные задачи и делаем на них упор. Так, мы планируем установить новый современный компьютерный томограф в ЦРБ, поскольку в этом есть острая необходимость. Также в планах на ближайшее будущее – полное переоснащение, модернизация и запуск отделения дневного стационара.

Подводя итог проделанной работы в должности главного врача, могу сказать, что таких результатов мы вряд ли добились бы без поддержки простых людей, которую мы явственно ощущаем. От лица всей Ханкайской ЦРБ хочу выразить огромную благодарность сельчанам, нашим пациентам. Мы работаем для вас и на ваше благо, ведь главное в жизни – это здоровье. Наш персонал всегда готов пойти навстречу всем нуждающимся в медпомощи людям. Сохранить здоровье, качественно улучшив систему здравоохранения в районе, – вот наша главная задача.

Я действительно горжусь тем, что полезен людям. Убеждаюсь в этом ежедневно. Считаю, что перед собой всегда нужно ставить только самые высокие и благородные цели, а потом их достигать. Моей прямой обязанностью наряду с оказанием медицинской помощи людям является административное управление целостной структуры, а не отдельной ее части, где не последнюю роль играют умение стратегически мыслить, оперативно принимать важные решения и рационально использовать имеющиеся ресурсы. Так, я абсолютно уверен, что в скором будущем нам удастся сделать районную больницу одной из лучших в крае.

Анастасия ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1934

Добавление комментариев временно отключено


Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru