23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Креатив

Опубликовано в № 81 за 18 июля 2015 года

Ханкайцы «натворили» для выставки

В одном из залов районного музея истории и природы работает выставка декоративно-прикладного творчества «Формула рукоделия». С работами ханкайцев можно будет ознакомиться до 24 июля.

Куклы в чулочной технике Татьяны Середы и её мамы Натальи Шубиной – каждая со своим характеромАвторы работ – жители Ханкайского района самых разных возрастов, начиная воспитанниками Центра детского творчества и творческого объединения из села Ильинка «Умелые руки» и заканчивая зрелыми мастерами, как Надежда Усикова и Владимир Тяпков. В числе экспонатов – живописные работы, изделия в технике валяния, бисероплетения и бисероткачества, квиллинга, канзаши, мини-скульптуры, мягкие игрушки, топиарии – нарядные деревца счастья, а также авторские куклы в чулочной технике.

– В связи с профессией я постоянно занимаюсь какими-нибудь видами рукоделия, – признаётся воспитатель детского сада и рукодельница Татьяна Середа. – Создание текстильных игрушек – процесс настолько увлекательный, что порой невозможно остановиться. Первое время я все вечера уделяла любимому рукоделию, даже домашние дела забрасывала. Создание каждой куклы – это рождение абсолютно самостоятельного существа со своим собственным характером. Когда собралась небольшая коллекция, я как-то поостыла и сейчас заразилась новым видом творчества – изготовлением украшений из полимерной глины. Однако у рукодельниц часто бывает так, что от одного вида мы переходим к другому, затем возвращаемся к хорошо забытому старому. Светлана Митрошина: «Формула рукоделия» станет демонстрационной площадкой для творческих людей Ханкайского района, причём возраст творца не имеет значенияТак что я не удивлюсь, если через какое-то время у меня сошьются ещё несколько кукол. Кстати, этим видом рукоделия увлеклась не только я, но и мои мама и сестра, которая пошла гораздо дальше меня: у неё уже свой маленький кукольный бизнес, и её работы разлетелись по самым разным уголками планеты.

По словам методиста по научно-просветительской деятельности районного музея истории и природы Светланы Митрошиной, музейная «Формула рукоделия» станет регулярным мероприятием.

– Мы планируем проводить на территории музея не только коллективные и индивидуальные выставки декоративно-прикладного творчества, но и мастер-классы, творческие мастерские по каким-либо видам творчества, – делится своими задумками методист. – Также у нас есть идея создать некое творческое сообщество, в котором люди могли бы общаться, обмениваться идеями, полезными ресурсами, материалами для творчества, а также реализовывать важные социальные и благотворительные проекты. Так что приглашаем к сотрудничеству всех творческих людей района, у которых есть что показать и чему научиться. Контактный телефон 89089671523. Ждём ваших звонков и предложений!

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1507

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru