19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Общественные
организации

Опубликовано в № 79 за 14 июля 2015 года

Пожилые с молодым задором

В июне в первичных ветеранских организациях сел района прошли отчетно-выборные собрания. Проведено такое мероприятие и в селе Ильинка, ветеранская организация которого на протяжении многих лет является одной из лучших в районе и занимает призовые места в смотрах-конкурсах.

Председателю Ильинского совета ветеранов Ольге Набойченко было о чем рассказать о работе за годНа собрание пришел весь актив села. О проделанной за год работе отчиталась Ольга Набойченко, которая была избрана председателем Ильинского совета ветеранов год назад. Ей было что сказать, потому что работа ветеранской организацией в этом селе проводится огромная. Это и культурно-массовые мероприятия, и спортивные праздники, и художественная самодеятельность, и группа «Здоровье», и тимуровская работа школьников, и многое другое.

Своей главной задачей ветеранская организация считает налаживание тесной с вязи со всеми пожилыми жителями села, их моральную поддержку и вовлечение их в общественную жизнь. Свою работу ветераны строят совместно с поселенческой властью, школой, культработниками, обществом инвалидов и сельским активом. Потому и результаты радуют. Одно только празднование 70-летия Победы чего стоит! Об этом празднике, организацию которого взял на себя местный совет ветеранов совместно с работниками культуры, администрацией поселения и активом села, ильинцы никогда не забудут.

Свою точку зрения высказал глава Ильинского поселения Виктор Воробьев: «В Ильинке совет ветеранов всегда был очень деятельным, но с приходом Ольги Ивановны он омолодился и активизировался, его работа развернулась в другую плоскость и стала видна всем жителям села».

– Совет ветеранов стал частым гостем нашего клуба любителей литературы. ЦИФРЫ
Первичная организация ветеранов села Ильинка объединяет в своих рядах 400 человек, среди которых: два ветерана Великой Отечественной войны, шесть тружеников тыла, восемь вдов участников Великой Отечественной войны, 125 человек являются ветеранами труда, 132 – дети войны, два человека – почетные жители района, один – почетный житель поселения.
Мы частенько собираемся в библиотеке и за чашкой чая общаемся, обсуждаем книжные новинки, – добавила заведующая сельской библиотекой Галина Заяц.

– Такого 9 Мая у нас в селе еще не было. Все-таки хорошо, когда в организацию приходят активные односельчане. Они и сами горят желанием работать, и других заражают своей энергией, – выразила общее мнение председатель первичной организации инвалидов села Елизавета Полищук.

Свою положительную оценку работе Ильинской организации ветеранов дала и председатель районного совета ветеранов Ольга Быкова, которая вручила грамоты районного совета двум сельским активистам – Валерию Седых и Валентине Загариной.

– Вы, ветеранские активисты, стояли у руля процесса, который объединил все наше общество. Это празднование 70-летия Победы, – подчеркнула Тамара Костенко, начальник отдела департамента труда и соцразвития Приморского края по Ханкайскому району.–. Один только «Бессмертный полк» чего стоит! Вы повели за собой все село, люди откликнулись на ваш призыв, потому что тема войны близка всем нам, в каждой семье есть свой фронтовик.

В итоге собрание признало работу Ильинского совета ветеранов не просто удовлетворительной, а хорошей, и единогласно приняло решение оставить председателем Ольгу Ивановну Набойченко.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1665

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru