20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Презентация

Опубликовано в № 75 за 4 июля 2015 года

Стихи ханкайцев, идущие от сердца

В центральной районной библиотеке состоялась презентация сборника стихов ханкайских поэтов «Глубинка». В уютной библиотечной обстановке собрались авторы стихов, вошедших в сборник, а также любители поэтического слова.

Публика с удовольствием слушала сатирические стихотворения, вышедшие из-под меткого пера Николая Павловича НахаеваНа презентации сборника прозвучали поэтические строки ханкайских поэтов Лидии Бондаренко, Валентины Гагары, Михаила Хитрина, Галины Смирновой, Сергея Исакова, Ольги Химич, Тамары Андрющенко, Александра Бакуты, Галины Пироговой, Ларисы Оноприенко. Кроме опубликованных стихотворений, авторы представили на суд публики свои свежие творения. Так, например, мастер юмористического жанра Лариса Ермакович прочла стихотворение «Ипотека», по-доброму подтрунивая над согражданами, которые всю жизнь живут в кредит. Поэтесса Александра Черненко поделилась впечатлениями от недавней поездки в Южную Корею, прочитав стихотворение, которое родилось у неё после путешествия в эту удивительную страну. Психолог из Первомайского социально-реабилитационного центра Андрей Журавлёв очень ярко и эмоционально прочёл свои стихотворения, с которыми он представлял наш район на крупном поэтическом фестивале в Амурской области. Корифей художественного слова, журналист, фельетонист Николай Нахаев прочёл свои меткие, очень яркие стихи, которые отличаются образностью, масштабностью мысли и безупречностью формы.

Отдельно хотелось бы сказать о поэзии недавно ушедшей из жизни поэтессы из Владимиро-Петровки Лидии Соколовой. Это удивительные стихи, которые омывают душу своей чистотой и внутренним светом и к которым хочется возвращаться снова и снова.

Поэтическое мероприятие было удачно переплетено с выступлением народного хора «Ветеран». Участники коллектива великолепно исполнили несколько вокальных композиций, в том числе и на стихи ханкайских поэтов. Надо сказать, что живое общение принесло огромное удовольствие как гостям камерного поэтического мероприятия, так и авторам стихотворений, которые с удовольствием делились своим творчеством с благодарными слушателями.

Презентация поэтического сборника «Глубинка» стала поводом для открытия при библиотеке клуба любителей чтения.

– Мы приглашаем всех, кто любит книгу, стать членами нашего клуба любителей чтения, который мы назвали «Ханкайская волна», – говорит директор библиотечно-музейного центра Ханкайского района Наталья Тасун. – Во время наших встреч мы будем знакомиться с творчеством местных авторов, а также с новинками отечественной и зарубежной литературы.

Стихотворения местных поэтов отличаются удивительной красотой, глубиной и любовью к своей земле. Полистайте на досуге новый поэтический сборник, и вы убедитесь, что стихи, рождённые на ханкайской земле, способны заставить задуматься о самых важных вещах в жизни человека.

Лариса АРТЕМЬЕВА

Комментариев - 4
Просмотров - 2323

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Лида. (2015-07-04 в 8:38)

Очень скромно, да ещё и с урезанным до нельзя отличным житейским стихотворением Баба Дарья, которое я читала в полном варианте, представлен в сборнике А.Бакута.

Добавил: Клоп (2015-07-04 в 15:34)

Я читал стихи А.Бакута, рядом с музеем на столике под стендом ветеранов лежала самодельная папка с его стихотворениями, среди них были очень даже неплохие. А его стихотворение О Платоновке на выносном стенде было просто замечательное.

Добавил: Галина (2015-07-06 в 10:52)

Спасибо огромное работникам библиотеки за то, что помогают воплощать в жизнь идеи и творческие начинания ханкайцев. Стало приятно, узнав, что стихи поэтов оформили именно в книгу, организовали целую презентацию сборника. Как же это всё-таки замечательно!

Добавил: Серёга (2015-07-06 в 11:50)

А нельзя время от времени печатать в газете Приморские зори хотя бы не часто и хотя бы по одному-два стихотворению наших ханкайских поэтов?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru