20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Митинг

Опубликовано в № 71 за 25 июня 2015 года

Ханкайцы помнят о войне

22 июня в Ханкайском районе, как и по всей России, почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

В День памяти и скорби в Камень-Рыболове прошёл митинг, приуроченный к 74-й годовщине начала самой страшной и кровопролитной войны в истории нашей страныУ братской могилы советских солдат и офицеров, павших в боях с японскими милитаристами в августе 1945 года, собрались ветераны, представители органов власти, различных организаций, сотрудники погранслужбы и полиции, учащиеся школ, воспитанники детских садов, жители райцентра.

По традиции митинг открыл глава Камень-Рыболовского сельского поселения Пётр Зубок, предоставив слово главе Ханкайского района.

– Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны, – подчеркнул, обращаясь к землякам, Владимир Мищенко. – Семьдесят четыре года назад враг вероломно напал на нашу страну. Его целью было уничтожение и порабощение народов. Вся страна встала на борьбу с врагом. И ханкайцы внесли достойный вклад в дело общей Победы. Они воевали на фронте, ковали Победу в тылу. 22 июня – памятная дата для каждого из нас. Очень важно сохранить память и чтить подвиг всех, кто сражался за независимость нашей Родины. МЕЖДУ ТЕМ
После торжественного митинга памяти в Камень-Рыболовском сельском поселении за чашкой чая собрались свидетели военного лихолетья. Вспоминать погибших товарищей и рассказывать о годах самой кровопролитной в мировой истории войны ветераны Великой Отечественной готовы часами. Свидетели войны и сейчас со слезами на глазах вспоминают о товарищах, погибших на полях сражений, о борьбе за жизнь, о голоде и разрухе. На встрече звучали стихи и песни о Великой Отечественной войне, о долге перед Родиной, о мужестве и подвиге.
Мы должны всегда помнить уроки войны и не должны допустить её повторения.

Свое слово сказали участник Великой Отечественной войны Фёдор Митрофанович Быльдин, труженик тыла Иван Владимирович Гапонов и сотрудник Службы в с. Камень-Рыболов Василий Мокий. В митинге также принял участие хорольский поэт Владимир Ильин.

Была объявлена минута молчания, когда каждый мог вспомнить тех, кто отдал свои жизни, отстаивая независимость нашей Родины. Вспомнили всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Завершился митинг торжественным возложением цветов и венков к мемориальному комплексу.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1251

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru