23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Знай наших!

Опубликовано в № 70 за 23 июня 2015 года

Творчество школьников

Ханкайские школьники приняли участие в пятой краевой выставке декоративно-прикладного творчества «Радуга талантов», которая прошла в Доме детского творчества ЗАТО города Фокино.

Тимофей и Михаил Балины – постоянные участники районных и краевых творческих выставокЦель выставки – приобщить учащихся и студентов к декоративно-прикладному искусству как одному из важнейших областей народного творчества. В выставке участвовали юные приморцы в возрасте от 6 до 18 лет из 24 муниципальных образований края. Всего на выставке было представлено 1166 работ по 27 направлениям декоративно-прикладного творчества, которые разместили в пяти больших залах. Среди работ – произведения декоративно-прикладного искусства: батик, художественная резьба, керамика, вязание, макраме, ковроделие, художественная обработка кожи, работа со стеклом, аппликации, изделия из замши, бумаги, соломки, лозы и камыша.

Своё мастерство продемонстрировали и ребята из Ильинки. Как рассказала учитель начальных классов Ильинской школы Виктория Викторовна Балина, в творческом конкурсе ребята участвуют не в первый раз.

– В нашей школе уже больше года работает кружок «Умелые руки», – рассказывает педагог. – Являясь его руководителем, я стараюсь поддерживать все творческие задумки и начинания ребят. Мы занимаемся буквально всем, к чему лежит душа детей. Это и квилинг, и оригами, и бисероплетение, и канзаши, и скрапбукинг. Ведь это прекрасно, когда самые необычные и нежные украшения школьники создают своими руками. Елене Гринчук второе место на краевой выставке принесли цветы, выполненные в технике канзашиЧтобы создать прекрасный цветок из атласных и парчовых лент, необязательно быть мастером «со стажем». От ребят требуется лишь время, усидчивость и аккуратность. На занятиях мальчишки и девчонки изготавливают подарки для своих родных и друзей, а также с удовольствием откликаются на участие в конкурсах разного уровня – районного и краевого.

В этом году на суд краевого жюри было представлено двенадцать работ, выполненных в различных техниках. В заключительный день выставки состоялись познавательные мастер-классы, «круглый стол», торжественное закрытие. При подведении итогов выставки работы ханкайских школьников были отмечены наградами. Полина Гончарук – обладательница третьего места конкурсаТак, Елена Гринчук заняла второе место в краевой выставке. На третьей ступеньке творческого пьедестала прочно обосновались Полина Гончарук и Михаил Балин. Остальные участники-представители нашего района – Данил Хадарин, Наталья Сарыгина, Евгений Дубчак, Тимофей Балин, Вероника Гончарук и Анастасия Невмержицкая – получили сертификаты участников.

– На выставке казалось, что находишься в эпицентре чудесного торнадо ярких эмоций, впечатлений! Всё было очень красиво, реально, ощутимо и осязаемо, – делится своими эмоциями Виктория Викторовна.

Выставка получила положительные отзывы посетителей, а для педагогов стала площадкой для обмена опытом практической деятельности, демонстрации собственной успешности, получения опыта выставочного дела, возможности выйти на региональный уровень.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1490

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru