19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Права человека

Опубликовано в № 67 за 16 июня 2015 года

Уполномоченный защитит

Серию выездных приёмов граждан проводит уполномоченный по правам человека в Приморском крае Валерий Розов. Во время приёмов правозащитник принимает в работу письменные обращения граждан, а также даёт правовые консультации по вопросам, находящимся в его компетенции.

Для жителей Ханкайского района приём граждан уполномоченным по правам человека в Приморье будет проведён 26 июня в 10.00 в здании администрации Ханкайского муниципального района.

– К вам в Ханкайский район я еду впервые, и одна из моих целей – ознакомление с ситуацией и встреча с и.о. прокурора района, – прокомментировал свой предстоящий визит уполномоченный по правам человека в Приморском крае Валерий Розов. – Однако основная цель моей поездки – это выслушать вопросы людей.

Напомним, Валерий Розов был избран на должность уполномоченного по правам человека в Приморском крае в феврале 2014 года. Задачей института уполномоченных является поддержка и отстаивание прав человека в самых разных областях: гражданства, частной собственности, трудовых отношений, образования, социального обслуживания, пенсионного обеспечения, жилья и жилищно-коммунального хозяйства, экологии и многих других. Для тех жителей края, которые хотят знать больше о своих правах, существует официальный сайт уполномоченного по правам человека, который является важной площадкой для правового просвещения граждан. На сайте размещается оперативная информация об изменениях в федеральном законодательстве по вопросам прав и свобод человека, а также консультации о правоприменительной практике.

На территории Ханкайского муниципального района работает общественный представитель уполномоченного по правам человека в Приморском крае Алексей Розенко.

– Чем больше граждане знают о своих законных правах, тем меньше они нарушаются, – убеждён он. – Я приглашаю всех ханкайцев, у которых есть вопросы, связанные с нарушением их прав, чаще пользоваться правовыми инструментами, которые предлагает институт уполномоченных по правам человека, и обязательно прийти 26 июня на личную встречу с Валерием Розовым. Это позволит не просто озвучить проблемную ситуацию, но и получить бесплатную квалифицированную юридическую помощь из первых рук.

Приём общественным представителем уполномоченного в Ханкайском районе ведётся ежедневно в рабочие дни по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Пионерская, 1 «а», с 10.00 до 17.00. Предварительную консультацию можно получить по телефону 89089673874.

Комментариев - 1
Просмотров - 1547

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Прохожий (2015-06-18 в 7:08)

Организацию, занимавшуюся обработкой мест общего пользования от клещей в Камень Рыболове, благополучно прикрыли. Популяция клещей в местах их традиционного обнаружения, по свидетельству поймавших клещей, возросла, не за горами и появление энцефалитных особей, не плохо если бы эти энцефалитные особи искусали тех, кто принимал решение о закрытии этой организации.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru