26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Безопасное детство

Опубликовано в № 66 за 13 июня 2015 года

Рисовали мелом на асфальте

В один из июньских дней территория Центра детского творчества в Камень-Рыболове на час превратилась в мастерскую художников под открытым небом.

Ребята выразили своё отношение к героической работе пожарныхРебята из пришкольного лагеря Камень-Рыболовской школы №3 соревновались в групповом и индивидуальном творчестве. В рамках декады месячника безопасности «МЧС за безопасное детство» и с целью привития навыков осторожного обращения с огнём дети рисовали на тему «Мир без пожаров». Организаторами детского конкурса рисунков на асфальте выступили сотрудники МЧС, пожарной части и ЦДТ. Как рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности Ханкайского района Евгений Быков, основная цель проводимой акции – в первые дни летних каникул напомнить детям об элементарных правилах пожарной безопасности в быту и на природе.

– Известно, что много пожаров возникает из-за детской шалости с огнём, – говорит Евгений Васильевич. – В этом возрасте дети чаще всего нарушают запреты родителей, так как ещё не умеют контролировать свои побуждения и поступки. Поэтому так важно, чтобы с малых лет ребёнок мог уяснить, что пожар – это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к печальным последствиям.

Ценность работ в том, что их авторы с детской непосредственностью постарались передать своё отношение к серьёзной теме и максимально вложить в образы своё отношение к героической работе пожарных. Прямо на глазах дорожки покрылись разноцветными рисунками. Дети с увлечением рисовали на асфальте цветными мелками пожарные машины, огнетушители и смелых огнеборцев, идущих на помощь людям.

По окончании мероприятия всем участникам конкурса были вручены поощрительные призы, которые предоставила индивидуальный предприниматель Людмила Крапивка.

После конкурса ребята отправились на экскурсию в пожарную часть. Здесь они познакомились с образцами пожарно-технического и аварийно-спасательного оснащения. Также каждый желающий смог примерить одежду пожарных, научиться управляться со средствами тушения, примерить на себя роль водителя пожарного автомобиля, посоревноваться в ловкости и сноровке и просто весело провести время.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2669

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru