18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Творчество

Опубликовано в № 66 за 13 июня 2015 года

Идёт набор в театральную студию

С 1 июня Центральный дом культуры ведёт набор всех желающих в театральную студию «Резон». Набор осуществляется в две возрастные группы – детскую и взрослую.

Ограничений по возрасту нет, так что проявить себя на сцене может любой житель района. В программу занятий студии входит актёрское мастерство, сценическая речь и сценическое движение. Занятия будет проводить художественный руководитель театральной студии Сергей Козлов, который вынашивал идею создания любительского театра два года.

– Предполагается, что с самого начала занятий участники погрузятся в постановку спектакля, – говорит Сергей Викторович. – Что это будет, пока неизвестно, так как набор будущих актёров только начался. Кстати, хотя прошло всего лишь несколько дней, заявки на участие в студии подали уже несколько человек.

Весь год участники театральной студии будут постигать азы актёрского мастерства, учиться владеть художественным словом, правильно двигаться и выражать свои чувства и эмоции при помощи языка телодвижений и параллельно работать над постановкой спектакля.

– В конце года мы получим два полноценных спектакля – один для детей, другой для взрослого зрителя, – обещает худрук «Резона».

Кроме групповых занятий и репетиций, с каждым участником студии будут проводиться индивидуальные консультации, во время которых они смогут оттачивать индивидуальный стиль.

– Важно в каждом человеке найти индивидуальность, нащупать что-то особенное, – уверен Сергей Козлов. – У кого-то однозначный комический талант, а кто-то видит себя в роли романтичного героя, так что будем подбирать индивидуальный материал. В результате у каждого участника студии наберётся некий багаж из стихотворений, басен, монологов, с которыми человек сможет выступать на каких-то концертах или творческих фестивалях.

Театральная студия – достаточно амбициозный проект, требующий от организаторов серьёзных практических навыков работы с актёрами. Судя по всему, такой ресурс в Центральном доме культуры есть.

– Занятия актёрским мастерством развивают личность и помогают перешагнуть через комплексы, – говорит Сергей Викторович. – Кроме того, это очень здорово для самообразования, так как в программу входят не только практические занятия, но и элементы истории театра. Участники студии познакомятся с классической русской и зарубежной драматургией, а также с современными драматическими произведениями. А ещё мы планируем ездить на спектакли в театры Уссурийска и Владивостока, чтобы иметь возможность посмотреть и детально обсудить работу режиссёра и актёров.

Занятия в студии будут проходить два раза в неделю за плату: дети – 350 рублей в месяц, взрослые – 500 рублей. Как нам пояснили в ЦДК, эти средства пойдут на изготовление театральных декораций, костюмов и реквизита. Для поступления в студию необходимо обратиться в ЦДК либо заполнить анкету-заявку на сайте: www.dk-hanka.ru. Все вопросы по телефонам 97-5-67, 89147184800.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1816

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru