19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дороги

Опубликовано в № 65 за 11 июня 2015 года

Участок трассы восстановлен

Почти месяц работники филиала Ханкайского ОАО «Примавтодор» занимаются ремонтом дороги на село Первомайское.

Прошедшие в мае ливневые дожди повредили грунтовое покрытие этой дороги настолько, что пара-тройка прошедших по ней тяжело груженых машин сделали ее для легкового транспорта практически непроезжей. Причем к селу нельзя было проехать ни со стороны Новокачалинска, ни со стороны Турьего Рога через Кировку. Так здесь бывает обычно зимой, когда после снега дорогу переметает двухметровыми заносами. Тогда дорожники неделями пробивают путь для автомашин в толще слежавшегося плотного снега.

– Трудность состояла в том, что задача, которая нам предстояла, не входит в нормативы по содержанию дорог, чем мы обычно занимаемся. Это работы – аварийно-восстановительные, на которые предприятие еще не получало финансирования. А поскольку некогда было ждать, пока край утвердит смету и выделит средства на ремонт, нам пришлось заняться восстановлением дороги за свой счет, – объясняет начальник производственно-технического отдела филиала Ханкайский ОАО «Примавтодор» Лариса Венидиктова.

Дорожникам предстояло провести работу по восстановлению дорожного полотна в общей сложности протяженностью более восьми километров. Ремонтом трассы занимались грейдеристы Александр Ашманкевич и Анатолий Кузнецов. Были отсыпаны и прогрейдированы также аварийные участки дорог на Кировку, Рассказово и Турий Рог. По данным руководства, для отсыпки дорожного полотна было использовано более 1700 кубических метров дресвы, а это более 230 машин.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1553

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru