18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Открытый урок

Опубликовано в № 62 за 4 июня 2015 года

Английский без барьера

Каждый ребёнок талантлив по-своему. Главное – суметь раскрыть эти таланты и создать условия для их творческой реализации.

Учитель английского языка Александра Козлова со своими талантливыми ученикамиВ конце учебного года учителя английского языка Ханкайского района собрались на заседание методического объединения по теме «Развитие творческих способностей учащихся на уроках английского языка». Театрализованный музыкальный урок «Времена года» давала учитель Камень-Рыболовской школы №2 Александра Александровна Козлова. Уроки подобного типа являются одной из нетрадиционных форм работы при обучении детей иностранному языку и помогают создать необходимые условия для интеллектуального и творческого развития ребенка и, как следствие, повысить эффективность изучения иностранного языка. С первых минут урока учителем с классом был установлен положительный контакт, поддерживалась дружелюбная атмосфера. Времена года следовали друг за другом, и всё это сопровождалось музыкой, стихами, танцами. Урок, подготовленный Александрой Александровной, открыл широкие возможности для индивидуальной работы самих учащихся, активизировал стремление ребят к контакту друг с другом, дал возможность робким детям раскрепоститься, втянуться в действие и преодолеть языковой барьер. Все ребята держались спокойно и уверенно, так как постоянно чувствовали поддержку и доброжелательность своего учителя. Учителя района отметили, что при подготовке урока была проведена большая работа как учителем, так и учениками. Урок был профессионально спланирован и прошел на высоком методическом уровне.

Учитель – не просто профессия, это призвание, которое нужно прочувствовать душой. И если он будет находить удовлетворение в своей работе, если он будет находить радость в своих учениках, тогда он состоится как профессиональная личность. И очень радует, что в школу приходят молодые, инициативные, творческие учителя, готовые работать по-новому.

Л.Г. ПАВЛОВА,
руководитель РМО учителей английского языка

Комментариев - 5
Просмотров - 1846

КОММЕНТАРИИ

Добавил: другая1 (2015-06-04 в 17:57)

Показуха... Это по всей видимости, так называемый "открытый урок", к которому готовится учитель целый год. Вот если бы такие уроки велись постоянно, каждое занятие... Мечта...

Добавил: Антон (2015-06-05 в 0:54)

Уроки так, ну или почти так проходят всегда. Детям нравится, а это самое главное.
А кому-то остаётся только мечтать.

Добавил: I (2015-06-05 в 9:41)

Уважаемая другая1, хороший учитель и к обычному уроку готовится не 5 минут. А открытый урок - конечно, больше времени требует (если он хороший - то пусть даже и год)!
Но если вдруг вы настолько уникальны, что к каждому уроку можете готовить театрализованные представления, параллельно давая необходимый для изучения материал, то может сами пойдете в школу и покажете пример всем?;)))))

Добавил: Гость (2015-06-05 в 19:00)

Меня тоже возмущает комментарий "другая1".
Вы, прямо говоря, "облили грязью" молодого педагога и ее учеников, называя их открытый урок "ПОКАЗУХОЙ"! А не задумались ли Вы над тем, что можете просто обидеть человека своими высказываниями?!
Ведь открытый урок - это результат стараний и учителя, и учеников на протяжении всего года. И провести его достойно, на высоком уровне очень непросто и волнительно.
Другая 1, УВАЖАЙТЕ труд других людей и учитесь РАДОВАТЬСЯ чужим достижениям!
А молодой учительнице хочется пожелать дальнейших творческих успехов! Так держать!

Добавил: Весна (2015-06-06 в 19:47)

Александра Александровна не только талантливый педагог, но и настоящий друг для своих учеников. Все, кто у нее учился (подчеркиваю "УЧИЛСЯ", а не просто ходил на уроки), подтвердят, что она творчески подходит к каждому занятию, и старается ДАТЬ ЗНАНИЯ каждому ученику, а не просто что-то там рассказать (чем часто "грешат" молодые педагоги).
Присоединяюсь к "Гость", и желаю Александре Александровне больших творческих успехов и старательных учеников!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru