20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 57 за 23 мая 2015 года

За отдыхом и здоровьем – в школу

Отдых и оздоровление в пришкольном лагере – именно такой вариант проведения каникул имеют возможность выбрать ханкайские школьники.

В рамках реализации долгосрочной муниципальной программы «Развитие образования в Ханкайском муниципальном районе на 2014–2018 годы» началась активная подготовка к летней оздоровительной кампании детей. Пришкольные лагеря, как правило, организуются на базе учебного заведения и предполагают дневное пребывание. С 8.30 до 14 часов детский летний лагерь живет общей, наполненной делами и событиями жизнью, которые помогают школьникам оздоровиться, узнать что-то новое, психологически расслабиться. Как сообщила методист управления народного образования Ирина Фомичёва, по итогам всей летней кампании прошлого года оздоровительный эффект во время летних смен получили 1075 школьников, в осеннюю кампанию в пришкольных лагерях смогли отдохнуть 1045 человек.

В этом году в 12 школах района будут организованы пришкольные летние оздоровительные лагеря. Их смогут посещать школьники с 1 по 7 класс. В текущем году во время первой летней смены планируется оздоровить 543 школьника, во вторую – 607. В школах района первая смена начнётся уже с 1 июня, вторая – с 25 июня. Исключением остаются школы села Турий Рог и Астраханка. В первой организация лагеря невозможна из-за отсутствия пищеблока, а вторая школа в это время будет являться пунктом проведения государственных выпускных экзаменов. Астраханские школьники смогут отдохнуть в пришкольном лагере во время второй смены.

Постановлением администрации Приморского края утверждены суммы ежедневного питания в пришкольных лагерях. Так, для ребят с 7 до 10 лет эта сумма равна 117,54 рубля в день, для ребят старше 10 лет – 132,55 рубля. При подготовке к летней оздоровительной кампании все территории школ, в которых будут отдыхать дети, пройдут акарицидную (противоклещевую) обработку.МЕЖДУ ТЕМ
В Приморском крае в летний период будут работать 665 детских оздоровительных лагерей.
Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, в этом году расширился выбор форм отдыха и оздоровления детей.
«В период летней оздоровительной кампании будут работать загородные оздоровительные, труда и отдыха, палаточные, санаторные лагеря и санатории, лагеря с дневным пребыванием детей, лагеря на базе государственных учреждений социального обслуживания», – рассказал заместитель директора департамента Роман Сигида.
По словам вице-губернатора Татьяны Заболотной, в Приморье на оздоровительную летнюю кампанию в 2015 году планируется израсходовать по предварительной информации более 350 миллионов рублей из разных источников.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1504

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru