24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Проблема

Опубликовано в № 56 за 21 мая 2015 года

Вождение по мукам

Весна в этом году выдалась затяжная, с обильными дождями. Критическая ситуация сложилась на участках дорог, ведущих в сёла Первомайского сельского поселения. Дороги размыты, нужен безотлагательный ремонт.

Как рассказал глава Первомайского сельского поселения Анатолий Тулупов, жителям сёл приходится преодолевать нелёгкий путь, чтобы добраться до места назначения, цепляя днищем машин ухабы, проваливаясь в наполненные жидкой грязью ямы. «Слякоть и грязища стоят такие, что не имея четырёхвэдовой машины, сюда можно и носа не казать. Можно сказать, что транспортная связь нарушена. Во вторник школьный автобус не привёз в школу детей из Рассказово и Кировки», – возмущённо говорит глава поселения.

В филиале «Ханкайский» ОАО «Примавтодор» сообщили, что знают об этой «дорожной» проблеме.

– Я выезжала на место и видела, в каком состоянии находится дорога «Михайловка–Турий Рог–Рассказово», – рассказывает директор филиала Ирина Цыганок. В связи с обильными осадками, перенасыщением влагой несколько самых слабых участков – превратились в глиняную кашу. Сейчас автомобильная дорога окончательно разбита многотонными машинами. Большегрузы ЗАО «Турга», которые снуют по гравийке, продавили дорогу, на ней образовались колеи. Эти дороги не предназначены под такую нагрузку. На время весенней распутицы департаментом дорожного хозяйства издан приказ по допустимым нагрузкам на ось для большегрузной техники. К сожалению, сельскохозяйственная техника под это ограничение не попадает. Но сильно нагружает и давит дороги. Во время интенсивных осадков проезд здесь тяжёлой техники не желателен.

Конечно, производить ремонт лучше в сухую, солнечную погоду. Но в связи с ситуацией бригады дорожников уже работают на трассе. В понедельник снимался слой грунта и выравнивалась поверхность дороги. Во вторник производилась отсыпка дорожного полотна дресвой. А также в конце апреля-начале мая при плане в 567,6 куб. метра на дорогу, ведущую к селу Рассказово, завезли 1731 кубометр материала для ремонта покрытия. И работы продолжаются.

Также Ирина Ивановна пояснила, что ремонт этой дороги стоял в плане на 2015 год. Все проблемные участки были оценены и внесены в смету, затем переданы на согласование в департамент дорожного хозяйства Приморского края. Однако, на торги ремонт гравийных дорог не выставлялся, соответственно средства в этом году на них выделены не будут.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1552

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru