20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Декада ГТО

Опубликовано в № 55 за 19 мая 2015 года

Спортивная форма – подтянутая!

В минувшую пятницу в России в рамках общенационального фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стартовала всероссийская единая декада ГТО.

Соревнования, посвящённые 70-летию Великой Победы, продлятся до 24 мая. Победителям муниципальных этапов соревнований 27-28 мая предстоит участие в региональных состязаниях, где развернётся борьба за право выступить во всероссийском этапе фестиваля ГТО в Белгороде, который запланирован на последнюю декаду августа. Министр спорта РФ Виталий Мутко подчеркнул, что выполнение нормативов ГТО должно быть делом абсолютно добровольным, главный стимул – укрепление здоровья, а не отчёты по количеству вышедших на старт.

– В нашей школе ребята ежегодно сдают нормативы ГТО, причём в силе и ловкости они соревнуются с удовольствием, – говорит учитель физкультуры Астраханской средней школы Андрей Рыжих. – К сожалению, материальная база большинства сельских школ не позволяет проводить все тесты, которые предусмотрены в этом комплексе. Так, например, у нас нет бассейнов, поэтому плавание сдавать мы не можем. Пока проводим только восемь тестов по прыжкам, бегу и силовой подготовке. По итогам майских соревнований многие наши школьники идут на «золото».

Комментариев - 1
Просмотров - 1555

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2015-05-19 в 11:50)

Спорт здоровому не нужен, а больному он не поможет.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru