19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 54 за 16 мая 2015 года

И в Новоселище – «Бессмертный полк»

Празднование 70-летия Победы прошло в селе Новоселище.

8 мая в школе прошел единый классный час «Живые должны помнить» с церемонией выноса платков памяти, на который были приглашены и жители села – ветераны труда и родители школьников. В тот же день замдиректора школы по воспитательной работе О.А. Сопова вместе с председателем совета ветеранов села Т.А. Алещенко, заведующей сельской библиотекой О.В. Тихоновой и учащимися 4-го класса Катей Бородейчук, Лерой Ковалевой и Олесей Бойко посетили на дому с концертными номерами пожилых односельчан, тружеников тыла.

9 мая в селе прошел митинг в честь Дня Победы. Всех собравшихся поздравил глава Новоселищенского поселения Д.М. Петров, ветеранский вожак Т.А. Алещенко и учитель истории И.Н. Сопова. Впервые наше село присоединилось к всероссийской акции «Бессмертный полк». Потомки участников Великой Отечественной войны, неся их портреты, торжественным маршем прошли к памятнику погибшим односельчанам. После минуты молчания участники митинга возложили к памятнику цветы.

После торжественной части был праздничный концерт, который провели учащиеся школы, воспитанники детского сада и хор «Зарянка». По окончании концерта жители села приняли участие в экскурсии по школьному музею. А потом пожилые граждане собрались на «огонек» под названием «Кто сказал, что нету места песне на войне»?

Чтобы праздничные мероприятия прошли достойно, была проведена огромная работа. Поэтому от всей души хочется поблагодарить за участие педколлектив и учащихся школы, коллектив и воспитанников детского сада, хор «Зарянка», а так же наших спонсоров: главу Новоселищенского поселения Д.М. Петрова, районный совет ветеранов и предпринимателей Е.А. Хвостик, А.В. Атоян, Г.Ш. Казарян.

Оксана Тихонова, с. Новоселище

Комментариев - 3
Просмотров - 1797

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Сопова О.А. (2015-05-17 в 10:39)

У меня своих РЕАЛЬНЫХ дел и забот по подготовке Праздника Победы было более чем достаточно. Зачем меня «примазывать» к чьим-то? Поздравлять на дому ветеранов и тружеников тыла – это давняя традиция Совета ветеранов села и работников СДК. Замечательно, что к этому привлекаются школьники. Но я в этом не принимаю участия, т.к. ВСЯ работа по подготовке митинга в Новоселище издавна ложится на школу, ведь памятник погибшим находится на её территории. И работа эта огромная! Особенно в этом году. В течение учебного года мы провели цикл разноформатных мероприятий, каждое из которых проходило на высоком уровне благодаря слаженной работе всего школьного коллектива. Завершающим итоговым стал Единый классный час «Живые должны помнить» 5 мая, а не 8-го, как указано в статье. 8 мая в школе до позднего вечера шли репетиции. Не только педколлектив, но и весь наш техперсонал занимались эстетическим оформлением праздника. Кстати, то, что состоялось шествие «Бессмертный полк» - это тоже наша заслуга. Мы напечатали и оформили портреты, даже настояли на репетиции. И, действительно, получилось достойно! И, вообще, митинг прошёл на высоком организационном уровне. Это, без сомнения, заслуга школы! …Не знаю, как объяснить детям и ветеранам, почему меня внесли в состав поздравляющей делегации, ведь меня там не было!
Р.S. я прошу редакцию поместить поправку в ближайший номер газеты, потому что стыдно за враньё!

Добавил: мастер (2015-05-18 в 16:04)

И кто наврал? Оксана Тихонова? А Оксана Тихонова кто? Ученица? И если даже не ученица... Зачем такие эмоции? Поправки случаются и принимаются.

Добавил: Сопова О. А. (2015-05-20 в 6:34)

Эмоции? Посмотрела бы на Ваши… Когда на тебя, почему-то, как само собой разумеющееся, возлагают ответственность за подготовку и проведение мероприятия, находящееся за рамками твоей компетентности, и ты, понимая «если не мы, то и никто», делаешь эту не совсем свою работу, совмещая со своей непосредственной, делаешь с полной отдачей, а потом читаешь об этом какую-то (уж простите) чепуху… Только и можешь себе позволить эмоции. И, кстати, к О. Тихоновой претензий нет. Я видела её рукописный вариант статьи.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru