19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 54 за 16 мая 2015 года

Чтобы память жила вечно

Мудрый человек заметил однажды, что людей превращает в народ память о совместных великих свершениях и готовность к новым большим делам. 70-летие нашей Великой Победы стало событием, с необычайной силой подтвердившим объединяющую силу исторической памяти, той памяти, которая, оказывается, с годами имеет свойство усиливаться. Так, накануне празднования дня Победы во всех сельских поселениях Ханкайского района проведена большая работа по ремонту и благоустройству мемориальных сооружений и памятников.

Как рассказала глава Комиссаровского сельского поселения Юлия Глотова, кроме проведённой работы по благоустройству, администрация поселения восстановила мемориальную табличку на памятнике павшим в Великой Отечественной войне, в этот список было добавлено ещё шесть фамилий. Финансовую помощь оказал депутат районной думы Анатолий Притеев. За оказание спонсорской помощи в подготовке и проведении праздничных мероприятий администрация поселения благодарит председателя общества охотников и рыболовов Николая Розенко. Традиционно принимают участие во всех праздниках жители села Комиссарово Елена и Николай Башкировы. Благодаря им в Дворянке и Комиссарово на праздничных гуляньях жители угощались солдатской кашей.

Глава Новоселищенского сельского поселения Дмитрий Петров рассказал, что в рамках подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы в Новоселище, Мельгуновке и Алексеевке были проведены косметические ремонтные работы на памятниках. Они обновлены, заново окрашены. Приведены в порядок прилегающие к памятникам территории. Средства на ремонт памятников в Новоселище и Алексеевке были выделены администрацией поселения. Ремонтные работы выполнил житель Новоселища Алексей Клещёв. На мемориальную табличку памятника в Новоселище были дописаны 11 фамилий погибших. В Мельгуновке на памятнике также появилась табличка с обновлённым списком. В результате поисковой работы, которую провела начальник архивного отдела администрации Ханкайского района Любовь Грибова, было найдено ещё 12 фамилий бойцов, павших на полях сражений Великой Отечественной войны. По инициативе жительницы села Александры Николаевны Черненко сельчане собрали на реставрацию памятника 23 тысячи рублей. Спонсорский вклад в проведение ремонтно-восстановительных работ внесли компании, занимающиеся сельскохозяйственной деятельностью на территории Ханкайского района, – ООО «Агро-Дэсун Ханка», ООО АПК «Альянс» и ООО «Целина». Администрация поселения выражает благодарность жителям села Мельгуновка Олегу Бонч-Бруевич, Владимиру Вардеваняну и Сергею Собуцкому, а также работникам местной котельной, которые выполняли ремонтные работы на памятнике и занимались благоустройством прилегающей территории. Также глава поселения благодарит Валентину Ивановну Рудько за предоставленные подарки для ветеранов Великой Отечественной войны и коллективы школ – за подготовку и проведение торжественных и памятных мероприятий.

Отдельную благодарность главы поселений Дмитрий Петров и Юлия Глотова выражают руководству компании ООО «ХАПК Грин Агро». В преддверии 70-й годовщины Победы исполнительный директор компании Всеволод Романов передал каждому ветерану пакеты с молочной продукцией, которая производится в «Грин Агро». Кроме того, представители компании передали детям из сёл Дворянка и Комиссарово тринадцать коробок с конфетами и печеньем от Приморской кондитерской фабрики.

Комментариев - 1
Просмотров - 1437

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2015-05-17 в 7:40)

Совместные великие свершения они всегда совершаются под руководством кого-то, и победа в войне была достигнута благодаря руководящей роли КПСС. Это надо признавать, а не прятаться от этого.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru