25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Знай наших!

Опубликовано в № 52 за 12 мая 2015 года

Апрель принёс «Весенний бриз»

Ханкайские школьники приняли участие в XXI фестивале-конкурсе художественного творчества детей и молодёжи Приморья «Весенний бриз», посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Песня военных лет «Регулировщица» в исполнении Анастасии Карповой покорила и жюри, и зрителей, среди которых были ветераны Великой Отечественной войныЗа всю историю этого молодёжного конкурса в нём приняли участие более 37 тысяч учащихся школ и средних профессиональных учебных заведений. Награды «Весеннего бриза» разъезжаются по всем городам и сёлам Приморья.

В этом году за звание лучших боролись 26 творческих коллективов и 56 солистов из 14 муниципальных образований. От нашего района во Владивосток для участия в конкурсе отправились учащиеся Камень-Рыболовской школы №3. В конкурсной программе фестиваля были представлены восемь номинаций. В творчестве соревновались танцоры, солисты, вокальные и танцевальные коллективы, театральные студии и чтецы.

Творческая команда школы под руководством заместителя директора школы по воспитательной работе Елены Борисовны Фёдоровой на заочный отборочный этап представила четыре номера, из которых жюри отобрало все четыре. С ними школьники и отправились на фестиваль.

– Для участия мы повезли сольный номер Анастасии Карповой «Регулировщица», номер танцевального дуэта Кирилла Плотникова и Глеба Прудникова «Эх, путь дорожка фронтовая» и два номера танцевальных коллективов 8 «а» и 8 «б» классов нашей школы – «Казачок» и «Кадриль», – рассказывает Елена Борисовна.

Как отметила завуч школы, ребята с удовольствием занимаются художественной самодеятельностью в свободное от учёбы время. С каждым годом их уровень концертных выступлений заметно растёт, номера становятся всё более оригинальными и интересными.

К этим победам рука об руку вместе с этими ребятами идут их педагоги Татьяна Геннадьевна Мищенко, Елена Борисовна Фёдорова и Татьяна Анатольевна Ефимова. Большая заслуга в этих победах и родителей ребят, которые поддерживают своих детей и с пониманием относятся ко всем трудностям, в том числе и финансового порядка – ведь родителям и учителям приходится оплачивать участие ребят в краевом конкурсе, проживание и питание, а также проезд к месту его проведения.

Подведение итогов затянулось до поздней ночи, поскольку у многих участников разница в сумме составляла всего один балл. Радости ханкайских школьников и педагогов не было предела, когда после долгих семи часов концертно-конкурсной программы они узнали, что два из четырёх номеров приглашены для участия в гала-концерте фестиваля.

– На награждении победителей три номера: соло Насти, танцевальный дуэт Кирилла и Глеба и танцевальный коллектив 8 «б» класса «Карусель» – стали лауреатами III степени, а коллектив 8 «а» получил звание дипломантов конкурса, – улыбаясь, говорит Елена Борисовна. – Для нас эти победы равнозначны золотым олимпийским медалям. Четыре победы – это яркое подтверждение моим словам. Если цель ставится, и дети идут к ней целенаправленно, то по труду они получают и награду.

Подобные конкурсы – это своеобразный стимул для творческого роста талантливых ребят. Искромётные, задорные и оригинальные, а иначе об этих ребятах и не скажешь, ханкайские школьники получили очередной опыт выступления на большой сцене. И опыт оказался очень удачным. Теперь ребята и их педагоги строят новые творческие планы и решают уже в ближайшем будущем порадовать своими выступлениями не только ханкайскую, но и краевую публику.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1730

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru