18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Сельскохозяйственный рынок

Опубликовано в № 48 за 30 апреля 2015 года

Рыночная перестановка

Недавно в редакцию нашей газеты поступило коллективное письмо от ханкайцев, торгующих сельскохозяйственной продукцией на продовольственном рынке. Вот выдержка из этого письма.

Сейчас сельскохозяйственная ярмарка располагается за углом торгового центра «Гермес»«Недавно павильон для торговли переместили во двор магазина «Гермес». Рынок не оборудован, нет деревянного настила, у дороги нет указателя на то, где расположен рынок. Кроме того, по всей территории гуляет сквозняк. Просим вас оказать содействие в решении вопроса о переносе рынка в более удобное, доступное для людей место в центре села».

Под письмом подписались двенадцать человек. Сегодня они вынуждены везти большую часть своего товара обратно домой после неудачной торговли – покупателей на новом месте нет. Торговцы связывают это с тем, что торговый павильон просто не виден прохожим. Выходить же со своим товаром поближе к центру продавцы опасаются – могут оштрафовать за торговлю в неустановленном месте.

– Рынок должен быть в центре, на виду у покупателей, – уверена жительница села Астраханка Ольга Васильевна Присняк, которая ежегодно по весне торгует клубничной рассадой, а в конце июня – свежесобранной ягодой. – Раньше торговля шла хорошо, а теперь что? За целый день если пять человек зайдёт на рынок – хорошо.

Ситуацию комментирует глава Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко:

– Так сложилось, что в нашем районе нет муниципального сельскохозяйственного рынка. В настоящее время функции по организации торговли сельхозпродукцией выполняют местные предприниматели. Таких рынков у нас в Камень-Рыболове два. Некоторое время назад в связи с начавшимся строительством нового жилого дома центральный рыночный павильон пришлось переместить в другое место. Естественно, потребуется некоторое время, чтобы местные жители привыкли к новому расположению сельскохозяйственной ярмарки. Другого места для организации торговли сельхозпродукцией у нас в центре, к сожалению, нет.

Кстати, в понедельник утром рабочие уже установили вывеску, указывающую на расположение сельскохозяйственной ярмарки, где можно купить свежее мясо, молоко, яйца, овощи, домашнюю консервацию, а также овощную и цветочную рассаду.

– Как только будут пройдены процедуры согласования и получены необходимые документы, мы начнём на этом месте строительство тёплого сельскохозяйственного рынка, – сообщил индивидуальный предприниматель Вадим Биденков, на чьей территории сегодня располагается торговый павильон, перенесённый из центра.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 5
Просмотров - 2097

КОММЕНТАРИИ

Добавил: 1 (2015-04-30 в 10:19)

Если хочешь узнать место, район, территорию, страну, то зайди на их местный рынок, - гласит путешественническая мудрость...

Добавил: Яков (2015-04-30 в 20:37)

”Другого места для организации торговли сельхозпродукцией у нас в центре, к сожалению, нет”.
Конечно нет, для кого это место, для вас, челядь, или для вас, торговцы рассадой? Хватит, и так денег набили уже карманы, с понтом на рассаде да на молочке))
А вот домики построить на единственном общественном пляже поселка (Зеленый пляж), так это пожалуйста. Другие деньги, другие интересы.

Добавил: Татьяна (2015-05-01 в 13:23)

Отбирают у жителей Зеленку. Неужели так и проглотим?

Добавил: Ирина (2015-05-02 в 6:35)

Скорей всего - ДА, проглотим. В соседнем Хорольском районе какой рынок, всего чего хочешь. Очень удобно, и рассада, и кустарники и готовая пищевая продукция. Но в нашем районе всегда все не для людей. А всё потому, что мы с вами безразлично относимся ко всему, что происходит у нас. Вот когда перестанем жить в дреме, проснемся от нашего безразличия и увидим, что мусор выбрасываем на обочину дороги, при всем том, что мусорки у нас работают исправно и на крайний случай можно подъехать, подойти к контейнеру и выбросить в него мусор. Когда сами будем относится с полной серьезностью ко всему окружающему вокруг нас, природе, воспитанию детей своих и себя в том числе, на выборах прежде чем поставить галочку подумать. Сколько дел накопилось в нашем Рыболове, аллею по главной улице уже давно надо заменить на новые деревья, тротуар там же скоро совсем пройти не будет возможности, правда в некоторых местах появились заплатки. Улицы кроме главной и центра не освещены. Территории возле многих частных домов заросшие травой и ..... Должен быть жесткий закон по всему району о чистоте не только во дворе, но и за двором. Тем более, что в нашем районе есть ДУМА - законодательный орган. Но у нас ни ПОСЕЛЕНИЕ, ни АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ хотят всего этого видеть.

Добавил: 100500 (2015-05-02 в 20:17)

.......А вот домики построить на единственном общественном пляже поселка (Зеленый пляж), так это пожалуйста. Другие деньги, другие интересы.

Это точно.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru