25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Семейная политика

Опубликовано в № 47 за 28 апреля 2015 года

День отца: когда лучше праздновать?

Министерство труда вынесло на общественное обсуждение вопрос о дате учреждения общероссийского праздника – Дня отца. Мнение ханкайцев тоже будет учтено при принятии этого важного решения.

В августе прошлого года в России была принята концепция государственной семейной политики на период до 2025 года. Предполагается, что новый общероссийский праздник – День отца – повысит роль отцовства в семейном воспитании и поможет формированию позитивного образа отца.

Для обсуждения предлагается несколько дат.

Третье воскресенье июня. В этот день День отца празднуется во многих странах (Аргентина, Великобритания, Канада, Индия, Китай, Турция, Франция, Япония). Это позволит проводить празднование российского Дня отца в международном контексте и в благоприятный для организации мероприятий летний период.

Последнее воскресенье ноября. В этот день в РФ отмечается День матери. Совмещение двух праздников позволит усилить их эмоциональное восприятие, будет способствовать единению семьи как социальной общности, общественному признанию равноценности статуса матери и отца, полноценному выполнению ими родительских обязанностей, укреплению семейных уз и традиций.

Последнее воскресенье октября. Эта дата приближена ко дню рождения многодетного отца, благоверного князя Дмитрия Донского (25 октября по новому стилю). Кроме того, в октябре отмечается много праздников мужских профессий и военно-исторических дат. Также устанавливается временная связь с Днём матери, который празднуется в следующем календарном месяце.

23 февраля. Совмещение Дня отца с Днём защитника Отечества позволит оформить сложившуюся практику определения праздника как «мужского» дня с акцентом на общественно значимую социальную роль отца.

– Мы приглашаем всех жителей Ханкайского района принять участие в общественном обсуждении самой подходящей даты проведения Дня отца в России, – говорит начальник отдела ЗАГС администрации Ханкайского муниципального района Эльвира Семененко. – Все предложения ханкайцев мы направим в министерство труда России, где будет приниматься окончательное решение.

Свою точку зрения по данному вопросу любой житель района может высказать до 7 мая в комментариях к данной статье на интернет-сайте нашей газеты primzori.ru, а также позвонив по телефону 97-7-71.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1781

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Татьяна (2015-05-01 в 22:26)

Последнее воскресенье октября

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru