25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Прямая линия

Опубликовано в № 44 за 21 апреля 2015 года

«Прямая линия» с президентом

16 апреля состоялась «прямая линия» с Владимиром Путиным, во время которой ежегодно он отвечает на вопросы своих граждан.

Напомним, что в этом году она стала уже 13-й по счёту. Впервые Владимир Путин провёл «прямую линию» с жителями России в 2001 году.

В этом году на «прямую линию» с президентом Путиным поступило рекордное количество вопросов – 2 млн. 386 тысяч. Из них более 1,7 млн звонков. На вопросы политического характера приходится 4-5% всех обращений. По данным прошедшей «прямой линии», граждан России больше всего интересовали вопросы социального обеспечения и защиты (23%). Это вопросы, связанные с зарплатами, ростом цен, курсами валют, пенсиями, пенсионной реформой. На втором месте – вопросы жилья и коммунально-бытового обслуживания (16%). От россиян поступили жалобы на плохие дороги, плохое обслуживание домов, работы управляющих компаний. Также граждане сетовали на недостаточное внимание со стороны местных руководителей, качество работы и коррупцию. Россиян волновали и вопросы внешней и внутренней политики (около 5%). Также не остались без внимания высокие расценки на бензин, большие проценты ипотечных кредитов, вопросы образования школьников и медицинского обслуживания. Не теряют популярности темы ЖКХ и социального обеспечения.

Во время «прямой линии» с президентом было несколько прямых включений. Так, в ходе эфира был озвучен вопрос жительницы Приморского края Натальи Воронцовой. Вопрос касался ситуации в крае – сильно поднялись цены, а зарплата осталась на том же уровне, начались сокращения, и возникли проблемы с трудоустройством.

По поручению главы региона Владимира Миклушевского директор департамента труда и социального развития Приморского края встретилась с Натальей Воронцовой. Как стало известно, в настоящее время женщина находится в декретном отпуске, но из-за того, что зарплату она получала «в конверте», положенные по закону выплаты на содержание ребенка – минимальны. Как отмечают в департаменте, проблема «серых» зарплат, к сожалению, не новая. Пробелы в федеральном законодательстве не позволяют контролирующим органам зайти в каждое предприятие и проверить, как трудоустроены работники. От официальной зарплаты зависят все социальные гарантии. Директор департамента труда и соцзащиты предложила жительнице края пройти переобучение, которое позволит Наталье Воронцовой устроиться на официальную работу.

«Прямая линия» с Владимиром Путиным-2015 не осталась без внимания и зарубежом. Как прокомментировал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, иностранные СМИ написали о том, что президент России в основном говорил об экономике, оставив вопросы Украины и международной политики. Российских граждан больше интересовали вопросы экономического кризиса, а Путин, отвечая на вопросы, больше концентрировался на положительных моментах.

Комментариев - 0
Просмотров - 1847

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru