25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Нам пишут

Опубликовано в № 43 за 18 апреля 2015 года

Слышишь наше грозное советское «Ура!»?

Когда я училась в школе, была постоянным участником художественной самодеятельности. Мы развили широкую концертную деятельность.

На одном из концертов наш пионерский отряд исполнял песенку молодого бойца «Письмо с фронта». Эту песню пионеры исполняли с большим чувством, ведь у многих детей родные воевали. Последние строки особенно живо воспринимались зрителями: «Ах, ты, немец, распроклятый немчура, слышишь наше грозное советское «Ура!»? Захотелось гадине с нами воевать, да придётся гадине в поле подыхать».

У меня на войну ушли три дяди. Двое из них пропали без вести под Брестом в самые первые дни войны. А третий, Алексей, в 17 лет ушёл добровольцем на фронт. Попал он на Балтийский флот, служил в городе Кронштадте. После окончания войны шесть лет отслужил во флоте. В самом начале службы, в 1946 году, их корабль подорвался на мине. Тогда Алексея контузило, он двое суток на спасательном круге болтался на морских волнах... На третий день его подобрал спасательный катер.

После выписки из госпиталя продолжил службу на флоте. Однажды ночью Алексей возвращался из увольнения на корабль. На тёмной безлюдной улице на него напали хулиганы, избили и бросили под забором. В это самое время возвращалась с фабрики с ночной смены девушка Зоя. Она сообщила о происшествии в милицию и позвонила в госпиталь.

Алексей стал встречаться со своей спасительницей, а после службы женился на ней.

Серафима Николаевна ШЕСТОПАЛ, с. Комиссарово

Комментариев - 0
Просмотров - 2101

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru