19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 42 за 16 апреля 2015 года

Без машины и без денег

Сколько бы ни предупреждали доверчивых граждан о том, что с «виртуальными» покупками или переводами нужно быть крайне осторожными, все же находятся те, кто попадается на удочку мошенников.

Скупой платит дважды – гласит народная мудрость. Правдивость ее на себе испытал житель Камень-Рыболова, который попытался приобрести автомобиль через интернет. Мужчину очень привлекло объявление в сети о продаже машины, стоимость которой была ниже рыночной. Он созвонился с продавцом и обговорил условия сделки. Тот попросил внести предоплату в размере 20 тысяч рублей. Не подозревая подвоха, покупатель деньги перевел, но связаться с продавцом после этого больше не смог. А объявление и вовсе исчезло с сайта. 6 апреля обманутый покупатель подал заявление о мошенничестве в ОМВД России по Ханкайскому району.

Нередки случаи, когда мошенники пытаются нажиться не на жадности граждан, а на их неосведомленности. Так, например, в полицию 8 апреля обратилась жительница Астраханки, которая заявила, что с её банковской карты пропали 33 тысячи рублей. Как выяснилось, она сама «помогла» злоумышленникам снять эти деньги. Дело в том, что в тот день ей позвонил мужчина, который представился сотрудником банка и сообщил, что банковская карта женщины заблокирована. Он попросил назвать номер карты и сказал, что на мобильный телефон женщины придет смс сообщение с кодом, который она ему должна назвать. Так потерпевшая и сделала. После этого деньги пропали.

По этим двум фактам мошенничества в настоящее время в ОМВД России по Ханкайскому району проводится проверка.ОМВД России по Ханкайскому району предупреждает:
Прежде чем перечислить денежные средства на счет незнакомого человека, очень хорошо подумайте. Приобретайте товары только с проверенных сайтов. С особенной осторожностью приобретайте товары из других регионов и стран.
Запомните: никогда сотрудник банка по телефону не потребует от вас назвать данные банковской карты и уж тем более пин-код. По любому вопросу с картами обращайтесь напрямую в банк или по телефону, указанному на самой карте.

Яна ПАДЬЯНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1641

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru