18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В Законодательном собрании

Опубликовано в № 41 за 14 апреля 2015 года

Возврат в казну

Более 17 млн рублей вернули аудиторы контрольно-счетной палаты края в бюджет Приморья в 2014 году.

В общей сложности за 2014 год КСП провела 162 экспертно-аналитических и контрольных мероприятия, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Приморья. Как сообщила зампредседателя КСП Валентина Волкова на заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам, особенностью работы в прошлом году стало усиление экспертно-аналитической деятельности контрольно-счетной палаты.

За 2014 год было проведено 73 контрольных мероприятия, 42 из которых – встречные проверки. Объем проверенных средств составил 66,4 млрд рублей, объем финансовых нарушений – 2,9 млрд рублей. Аудиторами выявлено незаконное использование 2,6 млрд рублей, потери бюджетов всех уровней составили 1,7 млн рублей, объем неэффективного использования средств – 88,4 млн рублей.

Для устранения выявленных нарушений в органы исполнительной власти края, местного самоуправления, руководителям проверяемых организаций внесено 46 представлений. Кроме того, направлено 32 информационных письма губернатору, вице-губернаторам, руководителям департаментов Приморского края, 29 отчетов по результатам проверок – в Законодательное собрание для рассмотрения комитетами и два отчета по результатам проверок – губернатору Приморского края.

В ходе обсуждения вопроса депутаты обратили внимание руководителя КСП на необходимость усиления контроля за устранением нарушений, выявленных аудиторами в ходе проверок. «На мой взгляд, контрольно-счетная палата работала достаточно эффективно, было проведено большое количество проверок и муниципальных образований, и подведомственных учреждений администрации Приморского края. По всем проверкам вынесены представления, в рамках которых проверяемые организации устраняют нарушения. Аудиторы выявили в том числе нецелевое расходование бюджетных средств, материалы десяти контрольных мероприятий направлены в прокуратуру и правоохранительные органы», – прокомментировал отчет председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян.

Комментариев - 1
Просмотров - 1588

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Кеша (2015-04-14 в 13:21)

А у нас в Ханкайском районе сколько вернули, а??

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru