19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спортивная жизнь

Опубликовано в № 37 за 4 апреля 2015 года

Победили сильнейшие

Ханкайские спортсмены продолжают ставить спортивные рекорды в школьных и районных соревнованиях. Командная победа приходит только к сплочённым и дружным ученическим коллективам.

18 марта на базе Камень-Рыболовской школы №3 прошли соревнования по волейболу среди женщин на кубок Ханкайского района. Главный судья соревнований Александр Рябев рассказал, что в турнире приняли участие пять команд.

По итогам упорной борьбы первое место завоевали спортсменки из Камень-Рыболовской школы №3 Альбина Скоробач, Виктория Мельчакова, Юлия Салогуб, Евгения Шершнёва, Валерия Баскакова и Екатерина Кильдюшкина. Девчонки с одинаковым счётом (2:0) победили четыре сборные команды: ПУ-57, Новоселищенского сельского поселения, Астраханской и Камень-Рыболовской школы №2.

Второе место заняли волейболистки ПУ-57, победив команду Новоселищенского поселения, которые в итоговом зачёте стали третьими. По-спортивному сильно выглядела команда Астраханской средней школы №3. Хотя на игру и вышли ученицы 7-9 классов, они на равных вступали в борьбу с более старшими соперницами. И даже сумели победить команду Камень-Рыболовской школы №2 со счётом 2:0.

Команды-победительницы были награждены кубками и призами – спортивным инвентарём, а игроки – грамотами.

А 21 марта на базе Камень-Рыболовской школы №3 прошли соревнования по бадминтону, шашкам и дартсу в зачёт годовой районной спартакиады школьников. На площадках развернулась нешуточная борьба, которую вели сразу 13 школ нашего района. Команды были разбиты на четыре подгруппы, победители выходили в полуфинал.

Так, в бадминтоне Камень-Рыболовская школа №3 заняла первое место, поочерёдно победив команды Ильинки и Новокачалинска, а в финале и Камень-Рыболовскую школу №2. В команде-победительнице играли Валерия Шевчук и Вадим Подгорный. Второе почётное место досталось спортсменам из Камень-Рыболовской школы №2. Третье место – у новоселищенских школьников, которые обыграли команду из Мельгуновки.

По итогам шахматных баталий команда Астраханской школы в составе Юлии Якимчук, Анны Поплавской, Михаила Рыбалочко и Эдуарда Дрёмина заняла первое место, победив сборные Новоселищенской и Камень-Рыболовской щколы №2. А в полуфинале сыграли вничью с командой Камень-Рыболовской школы №3 и вышли в финал, где история повторилась и с командой Мельгуновской школы.

Второе место – у мельгуновцев, третье у Камень-Рыболовской школы №3, которая победила школу села Первомайское.

В соревнованиях по дартсу не было равных команде Мельгуновской школы №8 в составе Артёма Лисовицкого, Сергея Лысак, Вячеслава Бажутова, Анны Четиной, Екатерины Чумичёвой, Анастасии Четиной. Победители набрали 236 очков. Второе место и 215 очков – у астраханцев. Третье место поделили команды Камень-Рыболовской школы №3 и Новокачалинской школы №7. В их копилках – по 204 очка.

Победители и призёры соревнований награждены дипломами и грамотами.

А уже в мае на стадионе «Урожай» пройдёт последний вид спартакиады «Шиповка юных» среди учащихся 3 и 4 классов.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1767

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru