19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 34 за 28 марта 2015 года

Экзамены не за горами

25 мая в Ханкайском районе будет дан старт Единому государственному экзамену.

Министерство образования и науки РФ утвердило расписание проведения ЕГЭ для одиннадцатиклассников – выпускников 2015 года.

– В этом году экзамены будут сдавать 127 выпускников 11-х классов и 12 выпускников прошлых лет, – сообщила главный специалист управления народного образования Ханкайского района Светлана Полтораднева.

В нашем районе, как и во всей стране, выпускники свои первые экзамены по выбору – географии и литературе – сдадут уже 25 мая. 28 мая пройдёт ЕГЭ по русскому языку, а 1 июня – по математике базового уровня. Через три дня, 4 июня, выпускники сдадут единый госэкзамен по математике профильного уровня. ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Для учащихся 9-х классов утверждены даты проведения Основного государственного экзамена (ОГЭ). Его будут сдавать по стандартным тестам (КИМам) 202 ханкайских девятиклассника. 27 мая школьникам предстоит сдать математику, а 3 июня их ждёт экзамен по русскому языку. Пять выпускников, имеющих ограничения по здоровью, будут сдавать ГИА в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
8 июня свои знания проверят старшеклассники, выбравшие экзамены по обществознанию и химии. 11 июня – по английскому языку и физике. 15 июня обещает быть насыщенным: в этот день пройдут экзамены по информатике, биологии и истории, а 17 и 18 июня – госэкзамен по английскому языку. Пересдача намечена на 22 и 23 июня по русскому языку и математике, соответственно.

Пробные экзамены уже прошли во всех школах нашего района. До начала ЕГЭ осталось совсем немного времени, и если у выпускников или их родителей появятся какие-то вопросы, их можно задать по телефону «горячей линии» управления народного образования Ханкайского района 97-7-41.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1645

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru