19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




К 70-летию Великой Победы

Опубликовано в № 34 за 28 марта 2015 года

Идёт подготовка к праздникам

В районной администрации Ханкайского муниципального района глава Владимир Мищенко провел рабочее совещание оргкомитета по вопросу подготовки к майским праздничным мероприятиям.

Рабочее заседание по подготовке к первомайской демонстрации и встречи юбилейной 70-й годовщины Великой Победы показало, какую работу необходимо выполнить в районе, чтобы встретить праздники на должном уровне. Участники оргкомитета обсудили множество вопросов: о времени и месте проведения, об организационных моментах, о том, как сделать, чтобы мероприятия были зрелищные и максимально масштабные.

Так, 1 мая в Камень-Рыболове пройдёт праздничная демонстрация общественных организаций, политических партий, учреждений и организаций района. В 11 часов – начало шествия по улице Кирова к площади перед зданием районной администрации, где состоится митинг. После на площади жителей района ждёт праздничный концерт.

8 мая в 16.00 организационный комитет акции «Платок памяти» приглашает ханкайцев в Центральный дом культуры с. Камень-Рыболов на торжественное мероприятие, посвящённое участникам Великой Отечественной войны. На сегодняшний день жителями района изготовлены платки, на которых запечатлены 400 имён солдат. По традиции в этот же день в районном центре в 21.00 состоится факельное шествие к братской могиле воинов, погибших во время боёв с империалистической Японией.

9 мая состоится торжественный митинг, посвящённый 70-й годовщине Великой Победы. Традиционно в этот день главное внимание будет приковано к ветеранам Великой Отечественной и труженикам тыла. Свидетелей, а тем более участников войны с каждым годом остаётся всё меньше, поэтому власти пообещали, что ни один ветеран не останется без внимания.

Во время юбилейного митинга пройдёт торжественное шествие «Платок памяти». В памятный день администрация района приглашает ханкайцев, для которых важно, чтобы память об их родственниках сохранилась надолго, присоединиться к акции «Платок памяти». Колонна пронесёт «именные» платки воинов Великой Отечественной войны.

После митинга на площади перед Центральным домом культуры состоится традиционное возложение венков и живых цветов к памятнику ханкайцам, погибшим в годы войны. После на сцене ЦДК состоится театрализованный концерт «Победа. Одна на всех». А затем на площади под песни Победы пройдут народные гулянья. Здесь все желающие смогут отведать настоящую солдатскую кашу, а маленькие ханкайцы – принять участие в детской игровой программе.

Комментариев - 0
Просмотров - 1854

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru