23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дни молодого избирателя

Опубликовано в № 27 за 12 марта 2015 года

Молодёжь интересуется выборами

С 2007 года по сложившейся традиции деятельность всей системы избирательных комиссий России в феврале каждого года посвящена работе с молодыми и будущими избирателями, приурочена к празднованию Дня молодого избирателя.

Информационные буклеты вызвали большой интерес у будущих избирателейВ рамках этого дня с 16 по 27 февраля в Ханкайском районе проводились разнообразные по форме и содержанию мероприятия, ориентированные на молодёжь – от школьников до студентов. Основной целью мероприятий было стремление вызвать у молодёжи интерес к участию в выборах, к формированию органов государственной власти и местного самоуправления. Именно для этого территориальная и участковые избирательные комиссии осуществляли информационно-разъяснительную деятельность, организовывали конкурсы, тематические встречи. Активное участие в мероприятиях приняли председатели, их заместители и члены комиссий избирательных участков.

18 и 25 февраля в районе прошли Дни открытых дверей, приуроченные ко Дню молодого избирателя. На ознакомительных лекциях в территориальной избирательной комиссии побывали 57 учащихся школ и Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного колледжа. Ребята встретились с организаторами выборов, узнали об избирательном процессе на уровне его практической реализации, ознакомились с государственной автоматизированной системой «Выборы». Участникам «Дня открытых дверей» были вручены памятные подарки.

– Молодость – это время огромной неуемной энергии, жажды свершений, самоутверждения, формирования своих жизненных принципов, – подчеркнула председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Гурулева. – Участие в выборах – это показатель гражданской зрелости и самостоятельности, готовности к тому, чтобы взять на себя ответственность за формирование органов государственной власти и местного самоуправления. Мы надеемся, что, повысив уровень правовых знаний, молодые люди будут активнее участвовать в решении социально значимых вопросов нашего муниципального образования, принимать участие в избирательном процессе, ярко проявлять себя в общественно-политической жизни района, края, страны.

Готовясь к проведению мероприятий, центральная библиотека с. Камень-Рыболов выпустила и раздала по сёлам информационные буклеты. В сельских библиотеках района были проведены беседы для школьников и молодёжи, продолжают работать книжные выставки «Будущее делается сегодня», «Права молодого избирателя».

В рамках прошедших мероприятий прошёл районный конкурс рисунков «Выборы». Его организаторами стали территориальная избирательная комиссия и управление народного образования Ханкайского района. Конкурс проходил среди двух возрастных групп: среднее звено (5-8 класс) и старшее (9-11 класс). Активное участие в нём приняли учащиеся шести ханкайских школ и студенты филиала Уссурийского агропромышленного колледжа.

В категории «5-8 класс» первое место заняла Элина Яловская (с. Ильинка), на втором месте – Лиза Красовская (с. Астраханка), третье место досталось Есении Тишковой из Владимиро-Петровки.

В категории «9-11 класс» после долгих споров жюри выделило только две работы. Победителем стал Александр Анненков из Камень-Рыболовской школы №3. Второе место у студентки филиала колледжа Алёны Колобовой.

Все призёры конкурса уже в ближайшие дни будут награждены грамотами и памятными подарками от депутата Законодательного собрания края Сергея Сопчука. Был учреждён и специальный приз от краевого депутата – «За оригинальность идеи». Им удостоена ученица Владимиро-Петровской школы Анастасия Мыкало за рисунок «Выбирай достойное будущее».

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1898

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru