23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Достижения молодых

Опубликовано в № 25 за 5 марта 2015 года

Океан идей и возможностей

Недавно из Всероссийского детского центра «Океан» вернулась ученица 9-го класса Камень-Рыболовской школы №2 Екатерина МАРИНИНА.

Поражает стремление Екатерины развиваться – она живёт творчеством, в окружении музыки. Дом всегда наполняют звучание фортепиано и гитарыПутёвкой Катю поощрило управление народного образования Ханкайского района за первое место в муниципальном этапе олимпиады по биологии. Вместе с девушкой в смену «Приморский интеллект-2015» отправились ещё шесть учащихся школ района. Дружина «Бригантина» собрала более 650 школьников разного возраста. 11 отряд, в который попала Екатерина, носил «дружное» название «Мы». А его эмблемой стал обычный кубик Рубика, который говорил о том, что каждый член отряда – настоящая творческая личность.

В «Океане» среди интеллектуалов края представительница нашего района Екатерина Маринина также оказалась в лидерах. Она заняла почётное второе место во Всероссийской олимпиаде школьников по биологии. На торжественной церемонии награждения диплом призёра регионального этапа всероссийской олимпиады школьников она получила из рук директора департамента образования и науки Приморского края Елены Григорьевой. За активное участие в мероприятиях и творческие способности Кате также были вручены памятные дипломы.

– Все, кто когда-нибудь окунался в атмосферу Центра детства, мечтают вернуться туда вновь. Я помню каждый день, проведённый в «Океане», они были очень насыщенными, – делится девятиклассница – «Океан» – это не просто отдых, это ещё уроки и занятия для души. Методы преподавания построены на новейших технологиях. На каждом уроке используются интерактивные доски, современное компьютерное оборудование, мультимедиа и многое другое. На мой взгляд, именно такой и должна быть современная школа.

Катя Маринина привезла из поездки памятные вещи, которые мне с большой гордостью за дочь показала мама Кати – Галина Васильевна. Это художественные работы, которые девушка создала на занятиях по дополнительному образованию в клубе «Художественная роспись». Это рисование акриловыми красками по стеклу. Немного стесняясь от внимания, Екатерина рассказала, что её изделия даже успели побывать на творческой океанской выставке.

Кроме художественных занятий Екатерина посещала «Клуб гостеприимства» и «Школу добра», где ребят учили правилам поведения, сервировки обычного и праздничного стола и многому другому.

Но особо девушка вспоминает всё-таки олимпиаду.

– Краевой этап Всероссийской олимпиады проходил в ДВФУ, – рассказывает Катя. – Перед началом каждому участнику по океанской традиции раздали по грецкому ореху – так сказать, на удачу. Его я привезла домой, думаю, и дальше он будет мне помогать. В самый ответственный день важно было не растеряться, сконцентрироваться на решении заданий, уложиться в положенное время и при этом показать как можно более высокий результат. Задания мне попались хоть и сложные, но интересные. Медузу через окуляр микроскопа разглядывала, и лилию описывала, и про краба в формалине должна была рассказать всё, что видела и знала.

Огромное спасибо за подготовку к олимпиадам я хочу передать моему преподавателю Евгении Радомировне Фирсовой. И хотя я не заняла первого места, очень рада, что побывала во Всероссийском детском центре. Обидно только, что до победы мне не хватило всего лишь одного балла.

«Гореть всегда, гореть везде» – такой девиз наиболее точно характеризует отношение Кати к жизни. Она умеет ставить перед собой конкретные цели и прикладывает все усилия, чтобы их достичь. Отличница, активно участвующая в жизни класса и школы: постоянный участник и призёр школьных, районных и заочных всероссийских олимпиад.

Катя – творческий человек. Поражает её стремление развиваться: она занимается и в Центре детского творчества – учится игре на гитаре, и в музыкальной школе – в этом году заканчивает обучение по классу фортепиано. Дома Екатерину, как и любую другую девочку, всегда ждёт масса домашних дел. Есть и ответственные обязанности – домашние питомцы – вислоухий шотландец Василий и огромный аквариум с неонами, скаляриями и меченосцами.

Школьница сумела доказать себе и другим, что в современном мире знания играют решающую роль в формировании собственного будущего. Она вернулась к своим привычным школьным делам, но в её глазах поселилось уже совсем другое видение мира. Она поняла, к чему будет стремиться и, что будет делать дальше. Девушка призналась, что время, проведённое в «Океане», – лучший период её школьной жизни. Именно там она получила океан идей и многие из них планирует реализовать в будущем.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1711

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru