25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Наши земляки

Опубликовано в № 20 за 21 февраля 2015 года

Прыжок с парашютом длиною в год

Служба в армии – обязательная страница в биографии почти каждого мужчины. Для многих молодых людей сегодня именно армия становится настоящей школой взросления, где парни приобретают мужские качества и расстаются с прежними, «доармейскими» представлениями о жизни.

Антон Кучерявых (на фото справа) со своим другом Евгением Подолько вместе служили в десантно-штурмовой бригаде в УссурийскеС Антоном КУЧЕРЯВЫХ из Астраханки мы познакомились, когда ему было пятнадцать. Тогда у нас в газете был проект, в рамках которого мы регулярно рассказывали о школьниках, их жизни и увлечениях, и Антон был героем одной из таких статей. Уже тогда в нём просматривались черты характера, которым предстояло оформиться в настоящую мужественность. Поэтому, узнав, что Антон блестяще отслужил в воздушно-десантных войсках, я нисколько не удивилась. О том, что он с детства хотел стать десантником, рассказала его мама, Ольга Юрьевна Кучерявых:

– Помню, когда Антон был маленький, говорил бабушке: «Вот вырасту, пойду служить в ВДВ, и ты будешь мной гордиться». И когда в прошлом году на 9 Мая мы с Антоном, одетым в красивую форму, появились на пороге дома дедушки с бабушкой, эту сцену надо было видеть!

Можно представить чувства стариков, для которых внук с детства был и отрадой, и постоянным помощником по хозяйству: обязанность принести воды, наколоть дров, управиться по хозяйству всегда лежала на нём. А как иначе, если мама с утра до вечера на работе в школе, а отец в длительных командировках? Самостоятельность парня проявилась и в том, что он освоил не только основную мужскую работу по дому, но и готовку на кухне. Чтобы выяснить, не разучился ли Антон жарить картошку, пока служил в армии, я созвонилась с ним по телефону.

– Конечно, нет! Я теперь ещё вкуснее готовлю, парни из общаги подтвердят, – смеётся он. А я задаю уже серьёзный вопрос – чему его научила служба в армии?

– По-другому смотреть на трудности и проблемы, с которыми сталкиваешься по жизни, – говорит Антон. И добавляет: – А ещё нести ответственность не только за себя, но и за других. Вообще, я всем парням советую отслужить в армии, причём в лет 18-19, чтобы тобой не командовал твой же ровесник, это по-настоящему тяжело. Я лично в армии и друзей нашёл, и связи с влиятельными людьми приобрёл, а еще я там осуществил свою давнюю мечту – прыгнуть с парашютом, на моём счету семь прыжков.

Действительно, во время службы в десантно-штурмовой бригаде Антон показал себя настолько хорошо, что ему предложили остаться служить по контракту. Предложение перспективное, однако он принял решение сначала получить высшее образование по гражданской специальности.

– Антон очень изменился и повзрослел после службы в армии, – говорит его мама. – Всегда на позитиве, никогда ни на что не жалуется, даже если ему бывает трудно. И я, конечно, не скрываю: я горжусь сыном, он – моя надежда и опора.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1720

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru