23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Районный конкурс

Опубликовано в № 20 за 21 февраля 2015 года

Английский – это интересно!

13 февраля в Центре детского творчества прошел районный конкурс чтецов на английском языке «Мир поэзии».

Яна Койда из Камень-Рыболовской школы №3 вжилась в образ звездочёта и рассказала о красоте нашей галактикиПо словам организаторов, главная задача конкурса – привлечь внимание ханкайских школьников к изучению английского языка. Художественное чтение англоязычной поэзии помогает выявить ребят, которые в равной степени владеют и иностранным языком, и сценическим искусством.

Более тридцати участников, а вместе с ними их педагоги, родители, болельщики – зал ЦДТ едва вместил всех желающих почитать и послушать. Вокруг царила дружеская атмосфера, не чувствовалось соперничество. Школьники делились опытом и поддерживали друг друга. Конечно, артисты волновались, ведь им так хотелось показать своё владение английским языком в полном блеске.

Ученица 4-го класса Камень-Рыболовской школы №2 Милалика Тищенко рассказала о весне в лесуРуководитель районного методического объединения учителей английского языка Людмила Григорьевна Павлова отметила, что чтение английских стихов со сцены и на этот раз оказалось удачным. Кроме ожидаемых успешных выступлений школьников из районного центра, которые уже зарекомендовали себя талантливыми исполнителями, в программе конкурса случились действительно яркие выступления ребят из сёл района, они также порадовали хорошей языковой подготовкой.

– Районный конкурс чтецов на английском языке в районе проходил впервые, – сообщила Людмила Григорьевна. – И хотя в этом конкурсе нет песен и театральных представлений, как в «Шоу талантов», тем не менее, зрелищность мероприятия ничуть не потерялась. Участники так же тщательно готовились к конкурсу, работали над своими номерами. Помимо произношения, конкурсное жюри оценивало и артистизм каждого номера. Для педагогов, готовящих своих ребят на конкурс, было важно, чтобы зрители уловили настроение номера, прониклись атмосферой, которую создал тот или иной участник.

На суд жюри школьники трёх возрастных категорий – 3-4, 5-8 и 9-11 классы – представили разнообразные стихотворения: классические и современные, весёлые и шутливые, трогательные и романтические. Некоторые из них превратились в настоящие мини-спектакли! На протяжении всего концерта со сцены звучала только английская речь, хотя самые юные артисты только-только приступили к изучению английского языка. Конечно, им пока не по плечу британская классика, но зато по силам добрые детские стихи.

В обойму главных победителей конкурса попали ученица 4 класса Камень-Рыболовской школы №2 Милалика Тищенко, ученица 6 класса Камень-Рыболовской школы №3 Яна Койда и десятиклассница из Комиссаровской школы Алёна Харыбина.

Победители и участники районного конкурса были награждены памятными дипломами.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 10
Просмотров - 2126

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Изя (2015-02-21 в 12:44)

Вы слышали, как китайцы, приехавшие к нам, разговаривают на русском языке? Ухохочешься. Вот так же и мы, россияне, разговариваем по-английски для англичан, после учёбы у наших педагогов.

Добавил: Камилла (2015-02-22 в 15:26)

Я хочу сказать, Милалика недостойна 1 места, она рассказала фуууууууу как некрасиво и произношение у неё некрасивое!!!

Добавил: Как (2015-02-22 в 15:28)

Почему не писали имена всех участников?

Добавил: +++ (2015-02-22 в 21:37)

Камила, а вы сейчас комментируете фууууууууууууу как некрасиво. Умейте проигрывать. Если бы вас посчитали сведущей, вы бы сидели в жюри.

Добавил: Кузя (2015-02-23 в 0:14)

Камилла, а вы в какой школе преподаёте английский язык?Может по совместительству поработаете в нашей жд школе. Научите нас хорошему и красивому произношению.

Добавил: Аня (2015-02-23 в 23:34)

Я учила английский язык в школе и в университете. Сейчас нахожусь за границей и могу обьясниться и понять обращённую ко мне английскую речь. Спасибо учителям К-Рыболовской школы. Будет запас словарной речи, произношение придет при общении с иностранцами.

Добавил: Карл (2015-02-24 в 13:44)

Ты, Аня, не английский учи, а борщ как варить, а то проходишь всю жизнь синим чулком, грамотная, да незамужняя.

Добавил: макси (2015-02-24 в 22:15)

Учись, Аня, а всяким завистлиым Карлам борщ кто-то другой пусть варит.

Добавил: LyNa (2015-02-24 в 22:49)

Карл, все больше женщин живет с умом, все меньше с мужем.

Добавил: Карл (2015-02-25 в 8:11)

Они потом от большого ума, LyNa, тащат себе из больниц чужих брошенных детей, сделанных чёрти кем и чёрти как, <>, надеются к старости обрести счастье в них, всё напрасно, не повезло в юности, не повезёт и в старости, только проблему себе ещё большую отыщут. Никто что-то из больших, богатых и облаченных властью людей приемных детей что-то не взял, а только они голытьбу к этому призывают. Так и должно быть. Бедный должен быть у бедного т.е. на своём месте.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru