23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 19 за 19 февраля 2015 года

С выпускными экзаменами определились

129 ханкайских одиннадцатиклассников станут этим летом выпускниками школ.

Школьный марафон взял курс на финиш. До первых важных испытаний в классах уже отсчитывают дни. Будущим выпускникам школ сдать экзамены надо обязательно. Ведь если не смог набрать в ходе ЕГЭ проходной балл по двум обязательным предметам, русскому и математике, – забудь об аттестате до следующего года.

В настоящее время будущие выпускники уже определились с предметами по выбору, об этом сообщила главный специалист управления народного образования Ханкайского района Светлана Полтораднева. Большой популярностью у старшеклассников несколько лет подряд пользуется обществознание. Нынешний год не стал исключением – сдавать этот предмет будет 101 человек.

Знание истории продемонстрируют 36 учащихся. На третьем месте предпочтений оказались биология и физика, их будут сдавать 30 и 29 человек соответственно.

Выпускников нынешнего года интересует и английский язык. Сдавать его будут девять ханкайских школьников, причём восемь из них выбрали и устную часть экзамена – говорение. Это добавит дополнительные 20 баллов в экзаменационную копилку выпускника.

Аутсайдерами среди предметов по выбору оказались география и литература.

Напомним, что в этом году предмет «математика» разделён на два уровня – «базовый» и «профильный». Так, для поступления в технический вуз абитуриенту придётся сдавать профильную математику. А при поступлении в гуманитарные высшие учебные заведения будущему студенту вполне хватит базового уровня математики. В настоящее время математику профильного уровня планируют сдавать 108 старшеклассников, базового – 55.

Кроме того, специалисты управления народного образования до 1 марта принимают заявления на пересдачу ЕГЭ от выпускников прошлых лет. Пока таких – девять человек. Они будут сдавать экзамены вместе с потоком выпускников 2015 года в основной период.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1542

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru