20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 16 за 12 февраля 2015 года

Наконец развернётся строительство?

– Всю прошлую неделю площадку с недостроем напротив районной администрации усиленно и быстро городили. С чем это связано? Неужели здесь развернётся строительство?
Алексей Васильевич, с. Камень-Рыболов


За ответом на вопрос нашего читателя мы обратились в администрацию Ханкайского муниципального района. Там рассказали, что данный объект ещё в 2010 году посредством аукционных торгов выкупила владивостокская компания ЗАО «Компания Сангар», которая входит в крупный агропромышленный холдинг. Руководство животноводческого комплекса «ХАПК Грин Агро» планирует строить на этом месте жилой дом для своих сотрудников. В настоящее время разрабатывается проектная документация на строительство дома. Работы же по ограждению велись по представлению районной прокуратуры.


За разъяснением ситуации мы обратились в прокуратуру Ханкайского муниципального района. Заместитель прокурора района младший советник юстиции Виктория БОНДАРЬ пояснила следующее:

– Прокуратурой района проведена проверка соблюдения ООО «ХАПК Грин Агро» требований федерального законодательства «О противодействии терроризму» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в результате которой выявлены нарушения закона. В нарушение требований действующего законодательства на территории с. Камень-Рыболов по адресу: ул. Кирова, д.11, расположен объект незавершенного строительства (жилой дом), собственником которого является ООО «ХАПК Грин Агро». Данный объект не ограждён, к нему имеется свободный доступ граждан, что создает угрозу жизни и здоровью жителей, в том числе и несовершеннолетних.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района 30 января 2015 года в Ханкайский районный суд направлено исковое заявление о возложении на ООО «ХАПК Грин Агро» обязанности установить защитное ограждение территории стройплощадки объекта незавершенного строительства. Исковое заявление от 2 февраля 2015 года принято судом к производству и в настоящее время находится на рассмотрении.

Комментариев - 0
Просмотров - 2017

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru