20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Сельское хозяйство

Опубликовано в № 15 за 10 февраля 2015 года

Для сбыта сельхозпродукции

Приморье вошло в число регионов, где будет реализован пилотный проект по созданию федеральной сети оптово-распределительных центров для сбыта сельхозпродукции.

Об этом сообщил вице-губернатор Сергей Сидоренко по итогам совещания с представителями министерства сельского хозяйства, Института отраслевого питания и Центра развития государственного частного партнерства.

По словам заместителя главы региона, такое решение уже принято на уровне правительства. «Минсельхоз утвердил подпрограмму «Развитие оптово-распределительных центров и инфраструктуры системы социального питания». Всего на реализацию проекта из федерального бюджета предусмотрено 79 миллиардов рублей. При этом первые 2,4 миллиарда направят на развитие федеральной сети ОРЦ уже в 2015 году», – отметил вице-губернатор.

По мнению Сергея Сидоренко, создание ОРЦ на территории Приморья поможет наладить сбыт продукции как крупным товаропроизводителям, так и мелким фермерам.

Комментариев - 4
Просмотров - 1782

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Сыч (2015-02-10 в 12:33)

Где она, эта продукция? Кто её давать будет? Всё на уровне мешка картошки. Все совхозы в руинах, поля не паханы годами, былым ни овощеводством, ни животноводством и не и пахнет.

Добавил: Алексей (2015-02-10 в 20:03)

Будет спрос, будут производители. Сыч, хочешь животноводства понюхать, поезжай к алексеевскому комплексу.

Добавил: Сыч (2015-02-11 в 6:31)

Когда будет спрос? Чей спрос? Людей в Приморье кот наплакал. Фермерами, как ни рисовали эту картинку власти, никто становиться больше не хочет. Кругом по селам полный развал, каждый сам по себе.

Добавил: Bacя (2015-02-15 в 4:48)

А на практике поддержки крестьян не происходит, а иной раз и последнее изимут через повышения. ЭТО нужно - создать малые формы сельхозяйствования на базе строительно-транпорторемонтных предприятий для выполнения посадки и уборки урожая, развитие скотоводсва по факту с подержкой полного принудительного беспроцентного финансирования банками России и государства с последущей обязательной поквартальной проверкой всей проделанной работы по факту и наказывать чиновников (власть) за невыполнение работ.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru