16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Экспертиза

Опубликовано в № 14 за 7 февраля 2015 года

Дешёвой колбасе дали оценку

На недорогие колбасы «Студенческая» и «Молодежная» эксперты обратили внимание во время недавнего выездного рейда в торговые точки Владивостока, где провели мониторинг цен на социально значимые продукты питания.

Тогда специалисты отметили расширение ассортимента вареных колбас в недорогом ценовом сегменте.

Как сообщили в пресс-службе региона, в краевом управлении Роспотребнадзора прошла дегустация, в которой приняли участие чиновники края, а также представители Роспотребнадзора, Приморского центра стандартизации, ООО «Наука-Сервис».

Эксперты оценили внешний вид, вкус, запах, цвет и консистенцию колбас «Студенческая» и «Молодежная» трех приморских производителей. Каждому продукту присваивали оценку по пятибалльной шкале. Сумма набранных баллов определила итоговый результат дегустации.

Лучшей признана колбаса вареная «Студенческая» торгового дома «ВИК».

– При дегустации мы не обнаружили повышенного содержания соли и специй, и дополнительных привкусов. У колбасы плотная консистенция и свойственный вид на разрезе, – отметила начальник отдела надзора по гигиене питания краевого управления Роспотребнадзора Галина Лаухина.

НАПОМНИМ
Сообщить об изменении цен и озвучить замечания по качеству продуктов, реализуемых на предприятиях торговли, жители Приморья могут по телефонам горячей линии: 8(423)221-58-03 и 221-58-04.
Второе место по сумме баллов было присуждено колбасе «Студенческая», изготовленной мясокомбинатом «Находкинский».

Наименьшее количество баллов получили колбасы полукопченая «Студенческая» и вареная «Молодежная» производства ООО «Никольск». Дегустаторы отметили, что в колбасах этого производителя в большом количестве содержатся специи и соевый белок.

Галина Лаухина также отметила, что производитель сам выбирает, как изготавливать мясопродукты – по ГОСТу, ТУ или стандартам организации.

– Каждый из этих документов содержит определенные технические требования к изготовлению колбасы, и она безопасна для потребителя, к какому бы ценовому сегменту ни относилась. Чаще всего для удешевления производства колбаса изготавливается на основе мяса птицы, конины или с применением соевого белка, – добавила специалист.

Газета «Владивосток»

Комментариев - 2
Просмотров - 1735

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Коля (2015-02-07 в 7:48)

Более менее колбаса ветчинная, в остальных одному Богу известно, что в них намешано.

Добавил: Алексей (2015-02-07 в 12:30)

Коля, оценивали всего два вида колбас, из самых дешёвых. Во всех колбасах намешано то же самое, и вред от них примерно одинаковый. Нужно помнить, что колбасы, сосиски, сардельки - это продукты не для ежедневного употребления. Более или менее безопасные натуральные продукты - сырокопчёные, варёнокопчёные мясные продукты (буженина, грудинки, окорока и т.п.).

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru