20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Литературная встреча

Опубликовано в № 11 за 31 января 2015 года

Стихи и песни фронтовых дорог

Районный совет ветеранов совместно с работниками центральной библиотеки в рамках празднования 70-летия Великой Победы организовали литературно-музыкальную встречу представителей старшего поколения с местными поэтами.

В библиотеке за большим столом, накрытым к чаю, собрались ветераны войны, труженики тыла, вдовы участников войны, дети войны, среди них были и почетные граждане района. Литературно-музыкальную композицию открыл поэт из Хорольского района Владимир Анатольевич Ильин. Он прочел свои стихи, посвященные войне, событиям на Украине, родной природе.

Свои произведения продекламировали и местные авторы Мария Михайловна Медведева и Лариса Филипповна Ермакович. Николай Павлович Нахаев прочитал стихотворение нашей землячки Валентины Слесаревой, которое она посвятила своему деду, погибшему под Сталинградом, и рассказ журналиста Владимира Зубкова, в 90-е годы работавшего в газете «Приморские зори».

Проникновенные поэтические строки пробудили воспоминания у всех присутствующих на встрече. И как-то само по себе получилось, что люди запели свои любимые песни, которые сегодня очень редко исполняются.

Супруги Воловик исполнили «Вальс фронтовых подруг». Иван Владимирович Гапонов спел свою любимую песню «Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай», Нина Захаровна Мусаткина – про раненую березку, строки которой запали ей в душу еще в детстве. Неожиданно для всех запел участник войны Федор Митрофанович Быльдин, с чувством исполнивший песню «Друзья фронтовые мои». А потом пели все: по одиночке и сообща. Пели душой и сердцем.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2485

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru