20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 10 за 29 января 2015 года

Где должна быть свалка?

– На перекрёстке дорог на Троицкое и Ильинку сделали свалку, она постоянно горит, ветром дым тянет на Троицкий гарнизон. Почему мусор везут сюда, если раньше возили на мусорный карьер рядом с поворотом на Владимиро-Петровку?
И.Л. Егорова, с. Троицкое


На вопрос читательницы отвечает начальник отдела жизнеобеспечения администрации Ханкайского муниципального района Александр ВАСИЛЬЕВ:

– Проблема утилизации и переработки бытового мусора на территории Ханкайского района, как и во всём Приморском крае, очень актуальна. На территории Ханкайского района есть пятнадцать участков временного хранения и компостирования бытовых отходов, один из них карьер, о котором спрашивает читательница. Данный участок как площадка временного хранения мусора определён постановлением администрации Камень-Рыболовского сельского поселения.

На одном из последних заседаний общественного совета района этот вопрос поднимался. В итоге планируется возобновить вывоз мусора на Владимиро-Петровский полигон сбора и компостирования ТБО.

Конечно, району необходим полигон ТБО лицензированный, но здесь есть сложности. На заседании общественного совета я докладывал о том, что проектирование и строительство полигона ТБО требует значительного вложения финансовых средств. Для этого необходимо порядка 15 миллионов рублей. Учитывая, что бюджет района – высокодотационный, без соответствующей финансовой поддержки со стороны краевых и федеральных властей администрация Ханкайского муниципального района не сможет в полном объёме выполнить мероприятия по утилизации и переработке бытового мусора.

Комментариев - 2
Просмотров - 1857

КОММЕНТАРИИ

Добавил: местный житель (2015-01-29 в 13:37)

Странный вопрос. Во-первых, жительницы с такой фамилией в Троицком нет. Во-вторых от карьера до гарнизона километра три по прямой будет, и последнее, ветра с той стороны не бывает НИКОГДА.

Добавил: N (2015-01-30 в 11:29)

Я хоть и не местный житель Троицкого, но когда по трассе в районе бывшей шашлычки проезжаешь, запах горелого, паленого даже в машине ещё как ощущается.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru