25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Соцзащита

Опубликовано в № 10 за 29 января 2015 года

Первые шаги в виртуальную реальность

Ханкайские пенсионеры начали осваивать азы компьютерной грамотности по программе «Бабушка и дедушка он-лайн».

26 января в Хорольском филиале Приморского центра социального обслуживания населения для шестерых «неуверенных» пользователей ПК прошел первый урок. Пенсионеров ничуть не смутил тот факт, что роль преподавателей на себя решились примерить старшеклассники Камень-Рыболовской школы №3. «Современные дети знают о компьютерах абсолютно все, так что мы даже не сомневаемся в их педагогических способностях. Думаем, что им не составит труда поделиться этими знаниями с нами», – убеждены ученики в возрасте.

И действительно, юные педагоги с ходу включились в процесс обучения. Они показали своим подопечным, как включать и выключать компьютер, как пользоваться текстовыми редакторами и как войти в сеть Интернет. Но это только начало – в дальнейшем «учащиеся» научатся регистрироваться на порталах госуслуг и в социальных сетях, пользоваться электронной почтой и многим другим вещам. В целом программа рассчитана на 14 часов обучения, каждое занятие будет продолжаться 60 минут.

Кстати, причины, по которым пенсионеры решили осваивать виртуальную реальность, у всех разные. Одному нужно научиться пользоваться электронным порталом «Госуслуги», другой не желает отставать от внука-третьеклассника, а третий просто хочет общаться с друзьями и знакомыми в соцсетях. К СВЕДЕНИЮ
Набор в группы компьютерной грамотности продолжается. Подробности можно узнать в Хорольском филиале КГАУСО «Приморский центр социального обслуживания населения», который находится по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, 6 (здание, где находится соцзащита), или позвонив по телефону 97-5-94.
Но каковы бы ни были причины, было видно, что все они занимались с большим удовольствием.

– Уже создана еще одна группа для работающих пенсионеров, – рассказывает заведующая отделением социального обслуживания Ольга Бондарева. – Кстати, к учебному процессу активно подключились и «продвинутые» ребята из Астраханской школы. Для занятий у нас есть шесть компьютеров, правда, не хватает мультимедийного проектора, ведь учащимся гораздо удобнее, когда вся информация демонстрируется на экране. Так что нам еще предстоит искать спонсоров.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1696

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru