25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ярмарка вакансий

Опубликовано в № 9 за 27 января 2015 года

Первый шаг к вершинам карьеры

20 января в Ханкайском филиале Уссурийского агропромышленного колледжа состоялась традиционная ярмарка вакансий, ежегодно организуемая Центром занятости населения для выпускников третьего курса.

На ярмарке вакансий выпускники получили навыки эффективного поиска работыДля этих ребят учеба подошла к своему логическому завершению – длинные лекции, практические уроки, зубрежки и долгие вечера над учебниками и конспектами остались позади. Теперь вчерашних студентов ждет взрослая жизнь. А первым шагом на пути к самостоятельности является достойная работа. Вряд ли работодатели будут поджидать выпускников на пороге колледжа, чтобы предложить им вакансии с высокой зарплатой, поэтому молодым специалистам предстоит обивать пороги районных предприятий и учреждений, доказывая свой профессионализм.

Секреты общения с потенциальными работодателями студентам раскрыли сотрудники Центра занятости населения Ханкайского района, показав им фильм, обучающий эффективным приемам поиска работы. Просмотрев видеосюжет, выпускники узнали много новой информации: какие вопросы работодатель задает на собеседовании, какие методы применяет, чтобы выявить положительные и отрицательные стороны соискателя, что нужно рассказывать о себе на собеседовании, а о чем полезно и промолчать.

Первый заместитель главы администрации Ханкайского района Сергей Остапенко посоветовал молодым специалистам не гнаться за длинным рублем, а начинать свой карьерный путь с малого, постепенно нарабатывая стаж, получать дополнительную профессию, не останавливаясь на достигнутом. Этот совет поддержали и присутствующие на мероприятии потенциальные работодатели – представители сельскохозяйственных предприятий ООО «Ольга», «Рисовод», «Сатурн-2», «Альянс», Дальневосточного института защиты растений, Центра по организации детского питания, а также отдела военного комиссариата Приморского края по Хорольскому и Ханкайскому районам. Каждый из них подтвердил надобность молодых и энергичных специалистов своему предприятию. «В молодых специалистах мы ценим желание работать и учиться, впитывая опыт коллег», – подчеркнули работодатели.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1725

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru