18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Растить патриота

Опубликовано в № 9 за 27 января 2015 года

Навстречу знаменательным датам

27 января в Ханкайском районе стартует ежегодный месячник военно-патриотического воспитания, посвящённый Дню защитника Отечества.

На прошлой рабочей неделе в администрации ханкайского муниципального района состоялось заседание организационного комитета, в ходе которого был обсуждён и принят план мероприятий.

В рамках месячника военно-патриотического воспитания пройдут спортивные, творческие и культурно-образовательные мероприятия. Среди них – праздничные концерты, познавательные и игровые программы, уроки мужества и памяти, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками локальных войн, литературно-музыкальные гостиные, конкурсы рисунков и плакатов, тематические выставки и многое другое.

Положительно отмечен опыт проведения конкурса-соревнования «А, ну-ка, парни!», который необходим для развития физической подготовки юношей допризывного возраста. Соревнования будут проходить во всех школах района с 16 по 20 февраля.

Многие мероприятия будут проводиться согласно плану образовательных организаций района, но есть и массовые мероприятия районного уровня. Это запланированные на 14 февраля «Весёлые старты» для мужчин. Организаторы обещают зрелищную спортивную борьбу команд-участниц из различных организаций и предприятий нашего района. На берегу озера Ханка развернутся торговые ряды с горячим чаем и шашлыками. Спортивные состязания пройдут в 12.00 в Камень-Рыболове на Зелёном пляже.

15 февраля будет отмечаться день вывода войск из Афганистана. В этот день пройдут уроки мужества. 19 февраля в 16.00 в Центральном доме культуры состоится фестиваль военно-патриотической песни «Мы чтим сынов Отечества в мундирах». Принять участие в фестивале и порадовать зрителей своим талантом могут различные творческие коллективы и сольные исполнители района. Положение о конкурсе размещено на сайте ЦДК.

Учащиеся всех школ района примут участие в традиционном конкурсе рисунков «Служу России!», подведение итогов которого запланировано на 20 февраля. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Продолжает своё шествие по району акция «Платок памяти». На сегодняшний день жителями Ханкайского района изготовлены платки, на которых запечатлены 412 имён солдат.
Организационный комитет обращается к жителям района с просьбой поддержать акцию. Для этого вам нужно изготовить платок из однотонной ткани 40х40 см. На платке нужно сделать надпись или вышивку с указанием фамилии, имени, даты жизни, звания бойца, где сражался, где погиб или пропал без вести. Также к каждому «платку» о солдате оформляется приложение (не более пяти печатных страниц). Для истории интересно всё: воспоминания родственников, письма с фронта, дневники солдата, фотографии, дальнейшая судьба бойца после Победы. Платок необходимо до конца марта принести в Центр детского творчества по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Некрасова, д. 4.
Под занавес военно-патриотического месячника, 26 февраля, в ЦДК пройдёт очередной этап районного конкурса «Звездопад», номинация «Литературно-музыкальная композиция», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Администрация Ханкайского района продолжает сбор информации для портала, на котором будет размещена электронная «Книга памяти». По мере накопления информации она систематизируется и отправляется в администрацию Приморского края. На данный момент оцифровано и приведено в соответствие с требованиями уже около ста документальных информаций об участниках Великой Отечественной войны.

Главные цели сбора информации – воспитание патриотизма среди подростков, увековечивание подвига участников войны, изучение истории своей семьи. Районная администрация обращается к жителям района с просьбой поделиться информацией об участниках Великой Отечественной войны, погибших или ныне здравствующих родственниках. Для этого необходимо принести сохранившиеся документы, материалы и фотографии в администрацию Ханкайского муниципального района (каб. 304) или позвонить по телефону 97-2-19.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1497

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru