25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Молодые имена

Опубликовано в № 8 за 24 января 2015 года

Настоящий лидер

25 января в России традиционно отмечается День российского студенчества. Накануне этого праздника юности и беззаботности студенты филиала Уссурийского агропромышленного колледжа сдали экзамены и защитили дипломы. Среди них – Алексей Штукманенко, выпускник третьего курса, с отличием окончивший учебу.

Однокурсники уважают Алексея Штукманенко за активную жизненную позицию, успешную учебу и умение сглаживать проблемные ситуацииНа вопрос редакции: «Есть ли у вас активисты, о которых стоило бы написать ко Дню российского студенчества?», руководитель колледжа назвала несколько имен. «Взять, например, Алексея Штукманенко. Уже два года он – староста общежития и пользуется уважением среди сверстников. Алексей может найти разумный подход к каждому, свести на нет все ссоры и примирить конфликтующие стороны. А это очень ценные качества, свойственные настоящему лидеру», – рассказала нам директор учебного заведения Анна Подгорная.

Алексея я встретила в кругу одногруппников, которые ничуть не удивились, узнав, что их товарищ станет героем «студенческой» статьи. Наоборот, юноши приняли живое участие в разговоре и, перебивая друг друга, охарактеризовали Алексея с самой лучшей стороны. Он и активный, и ответственный, и общительный, и отличный товарищ, и безотказный помощник в учебе. Сразу стало понятно, что старосту в коллективе ценят и по-мужски уважают. Интересно, что главным качеством, импонирующим студентам, стало отсутствие у нашего героя вредных привычек. «Он у нас не курит и не пьет. И нам не советует», – гордо выкрикнул со своего места один из присутствующих юношей.

– После девятого класса я решил поступить в техникум, чтобы выучиться на тракториста-машиниста, – рассказывает о себе Алексей. – И не жалею, что не продолжил учебу в школе, ведь теперь у меня есть специальность, да и общеобразовательную программу я освоил в стенах колледжа, так сказать, без отрыва от производства.

В прошлом году Алексей воспользовался возможностью попрактиковаться в будущей специальности, а заодно и подзаработать, приняв участие в севе сои на полях под Уссурийском. Он рассказал, что это был полезный опыт работы, хотя по прибытии на место возникли проблемы с жильем: «Нас разместили в женском общежитии, но знакомиться с девчонками было некогда – работа занимала все время».

Юноше удавалось совмещать отличную учебу с серьезными занятиями спортом. Алексей – постоянный участник соревнований по волейболу, баскетболу, теннису и шашкам. В прошлом году сборная команда ханкайских студентов даже выезжала на соревнования по волейболу во Владивосток, где заняла шестое место среди 11 команд. «Конечно, не самый лучший результат, зато есть к чему стремиться», – смеется Алексей. В свободное время юноша занимается кикбоксингом, читает детективы и фантастику, организовывает творческие конкурсы для студентов колледжа.

Свою жизнь наш герой планирует связать со службой в рядах российской армии. Весной он попадает в военный призыв, после чего собирается служить по контракту. Родители поддерживают сына в этом решении, ведь в его родном селе Комиссарово работу найти не так-то просто.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2400

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru