19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Госпрограмма

Опубликовано в № 5 за 17 января 2015 года

Средства маткапитала – на образование детей

В конце декабря в управлении Пенсионного фонда РФ по Ханкайскому району был выдан тысячный сертификат на материнский (семейный) капитал. На торжественной церемонии присутствовали сотрудники ведомства и активисты союза пенсионеров по Ханкайскому району.

Валентина Блоха вручила сертификат на получение государственной поддержки Жанне Уксуменко, маме двоих детейРуководитель районного управления Пенсионного фонда Валентина Блоха вручила сертификат жительнице Камень-Рыболова Жанне Уксуменко, в семье которой в 2014 году родился второй ребенок. Руслану, старшему сыну Жанны, уже исполнилось 5 лет, а маленькой Оле всего 5 месяцев. Помимо документа, дающего право на получение меры государственной поддержки, молодой женщине была подарена мягкая игрушка для детей. Счастливая получательница сертификата поделилась с присутствующими своими планами, рассказав, что средства МСК она планирует направить на образование детей.

В свою очередь, Валентина Николаевна проинформировала получательницу о том, что государственная программа поддержки семей, имеющих двух и более детей, действует с 2007 года. В 2014 году в Приморском крае в территориальные органы Пенсионного фонда РФ с заявлениями на получение сертификата обратились 10 тысяч семей, 8 тысяч семей уже успели распорядиться средствами МСК. В основном

родители предпочитают направлять средства на улучшение жилищных условий. В этом году при помощи средств МСК почти 4 тысячи владельцев сертификата погасили жилищные кредиты и займы, 3 тысячи человек направили средства на реконструкцию или строительство жилья.

– В Ханкайском районе с 2007 года средствами МСК распорядились 348 семей, – говорит Валентина Николаевна. – 253 семьи направили средства на улучшение жилищных условий, 44 семьи – на погашение жилищного кредита, 49 семей – на образование детей. Две мамочки направят средства МСК на формирование накопительной части пенсии.

Но на этом торжественная церемония не закончилась. Сотрудники Пенсионного фонда поздравили Елену Петровну Дятлову, которая в последний момент успела воспользоваться возможностью вступления в программу государственного софинансирования пенсии. Затем были подведены итоги годовой работы управления Пенсионного фонда, отмеченной и на краевом уровне. За добросовестный труд коллектив отдела назначения, выплаты и перерасчета пенсий и оценки пенсионных прав получил благодарственное письмо за подписью управляющего ПФР по Приморскому краю А. Масловца.

Приказом отделения Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю вручена грамота специалисту-эксперту Ирине Ворвулевой. Также по итогам работы были вручены грамоты и благодарности управления Елене Демьяненко, Любови Заровной, Любови Нахаевой, Светлане Розенко, Евгении Лукиной, Дмитрию Степанову. За активную жизненную позицию, организацию досуга и информационно-разъяснительную работу среди пенсионеров объявлена благодарность управления активистам местного отделения союза пенсионеров.

Грамотами и благодарностями наградили организации, которые на протяжении уже многих лет тесно сотрудничают с районным управлением Пенсионного фонда. А местный бард Геннадий Титок за активное участие во всех мероприятиях, проводимых управлением Пенсионного фонда и союзом пенсионеров, получил благодарственное письмо за подписью Г. Турмова, председателя краевого СПР, и завершил торжественное мероприятие небольшим концертом.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1608

КОММЕНТАРИИ

Добавил: LyNa (2015-01-18 в 19:44)

Молодцы специалисты ПФ! Заслуженные награды!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru