26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Пожарная безопасность

Опубликовано в № 147 за 25 декабря 2014 года

С пиротехникой шутки плохи

Накануне новогодних праздников сотрудниками отдела надзорной деятельности ГУ ЧС по Ханкайскому району были проведены беседы со школьниками по профилактике пожаров.

23 декабря государственный инспектор по пожарному надзору Евгений Быков ознакомил учащихся Камень-Рыболовской школы №2 с правилами поведения в случае возникновения пожара.

– Основной причиной возгораний во время новогодних каникул является неосторожное обращение с пиротехническими изделиями, незнание инструкций по их применению, – объяснил Евгений Васильевич. – Бывали случаи, когда ваши ровесники ради забавы запускали петарды в квартире или сбрасывали пиротехнику с балконов. И заканчивались эти «детские шалости» весьма плачевно. Поэтому запуск петард должен проводиться на открытых площадках. Зачастую мальчишки бросаются петардами друг в друга, не понимая, что тем самым они могут причинить вред здоровью своего товарища.

Инспектор предупредил: если не хотите встретить Новый год на пепелище или на больничной койке, нужно соблюдать правила пожарной безопасности – не применять гирлянды и бенгальские огни, не имеющие сертификатов качества, без присутствия взрослых не использовать пиротехнические изделия, а перед их применением внимательно ознакомиться с инструкцией.

Еще ребята получили совет – не паниковать в случае возникновения пожара, а сообщить о возгорании взрослым и позвонить в службу пожарной охраны по телефону «01» или «010».

Комментариев - 0
Просмотров - 1603

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru