25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Из зала суда

Опубликовано в № 144 за 18 декабря 2014 года

Вот такой агрессивный понятой!

Ханкайским районным судом были рассмотрены материалы уголовного дела в отношении человека, избившего полицейского при исполнении служебных обязанностей.

Это случилось 20 апреля в Новониколаевке. Сотрудники ДПС остановили микрогрузовик под управлением нетрезвого водителя и предложили последнему пройти освидетельствование «на алкоголь». В качестве одного из понятых был приглашен гражданин Т., проходивший мимо патрульной машины. Он был в изрядном подпитии. Вскоре на мотоцикле подъехал его нетрезвый приятель О., который сразу же повел себя агрессивно – выражался нецензурно, пинал ногами колеса патрульного автомобиля. Следуя его примеру, Т. также начал себя неадекватно вести, в частности, требовал отпустить задержанного водителя.

В конце концов, сотрудник ДПС вышел из машины, чтобы успокоить разъярившихся пьяниц, и схватил О. за верхнюю одежду. Собравшиеся сельчане, также находящиеся под хмельком (была Пасха), потянули О. на себя, чтобы помочь ему освободиться. В это время Т. подошел к служителю порядка сзади, повалил на землю, нанес несколько ударов кулаком и порвал одежду. Чтобы разогнать толпу, сослуживец пострадавшего выстрелил из табельного оружия в воздух. Народ разбежался по домам. Скрылся и Т.

К месту происшествия прибыли сотрудники полиции. На шумок опять подтянулись сельчане, среди них был Т. Хулиганистого понятого задержали и доставили в ОВД. Пострадавшего полицейского осмотрели в Ханкайской ЦРБ, обнаружив ссадины на плече, правда, эти телесные повреждения не были расценены как причиненный вред здоровью.

Вина подсудимого была доказана, содеянное им суд квалифицировал как применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей. В суде было учтено, что Т. не судим, характеризуется положительно, имеет семью и работу. В итоге подсудимому было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев. Назначенное наказание будут считать условным с испытательным сроком в один год.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1480

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru