23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Социальный проект

Опубликовано в № 144 за 18 декабря 2014 года

Бабушка рядышком с дедушкой…

В скором времени ханкайские пенсионеры и люди с ограниченной трудоспособностью сделают первые шаги в виртуальную реальность.

Уроки компьютерной грамотности для своих подопечных организуют сотрудники Хорольского филиала Приморского центра социального обслуживания населения.

– Инновационная программа «Бабушка и дедушка онлайн» призвана обучить пожилых людей и инвалидов первичным навыкам работы на компьютере и в сети Интернет, – рассказывает заведующая отделением социального обслуживания Ольга Бондарева. – В наш век высоких информационных технологий знакомство с компьютером полезно и необходимо. По окончании обучения пожилые люди смогут общаться в социальных сетях или по скайпу с друзьями, родными и близкими людьми, регистрироваться на порталах госуслуг, оплачивать коммунальные расходы.

Предполагается, что группа будет состоять из четырех-пяти человек. Но желательно, чтобы у участников занятий имелись дома свои компьютеры или ноутбуки, ведь иначе в обучении не будет никакого смысла. Как в таком случае человек будет выходить в интернет, осваивать текстовые редакторы или практиковаться в пользовании клавиатурой или мышкой? Кстати, обучаться смогут и люди, имеющие проблемы с передвижением. Для них занятия будут проходить дома, опять же при наличии компьютера.

Для занятий в отделе соцобслуживания уже выделена комната. Здесь поставят компьютеры и подключат их к Интернету. Кстати, четыре компьютера должны прибыть уже в конце декабря, но если техника задержится в дороге, то «учащиеся» какое-то время смогут работать на своих ноутбуках. Программа рассчитана на четырнадцать часов обучения, каждое занятие будет продолжаться 60 минут. Наставниками пенсионеров в освоении компьютера станут «продвинутые» учащиеся десятого класса Камень-Рыболовской школы №3.

Пройти бесплатное обучение может любой желающий пенсионер. Но для этого нужно лишь зарегистрироваться в Хорольском филиале КГАУСО «Приморский центр социального обслуживания населения», который находится по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, 6 (здание, где находится соцзащита). Более подробную информацию можно узнать по телефону 97-5-94.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1593

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Прохожий (2014-12-19 в 10:51)

Боже вас сохрани допускать к обучению "наиболее продвинутых учащихся школ", они вам все компьютеры "позапарывают" и спросить будет не с кого. От их "экспериментов" в школах не знают что делать, только успевают их дурацкие ошибки исправлять. Нашли специалистов.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru