26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Авиасообщение

Опубликовано в № 141 за 11 декабря 2014 года

Полёты начнутся на следующей неделе

Внутрикраевые авиаперевозки на приобретенном в Приморье самолёте DHC-6 начнутся со следующей недели.

В начале декабря авиакомпания выиграла конкурс на передачу в безвозмездное пользование самолета, приобретенного для внутрикраевых пассажирских авиаперевозок. Планировалось, что все необходимые формальности будут улажены в течение недели, и компания начнёт выполнять полеты на новом судне. Сейчас «Авиакомпания «Аврора» проходит процедуру сертификации в Росавиации.

– Росавиация приняла решение о введении дополнительной программы тренировок лётчиков, которые будут летать на DHC-6. Этот тип самолетов для России новый, и опыт полётов именно на данном типе воздушных судов у лётчиков пока небольшой. Одновременно маршрут полетов по Приморью достаточно сложный, садиться придется на малые аэродромы. Я поддерживаю решение Росавиации о дополнительных тренировках, так как речь идет об обеспечении безопасности полетов, – сообщил генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик.

ЦИФРЫ
Стоимость билетов из Владивостока в Кавалерово составит 990 рублей, из Кавалерово в Пластун – 480 руб., из Владивостока в Пластун – 1 тыс. 201 руб. и из Владивостока в Терней – 1 тыс. 381 рубль.
Он добавил, что компания уже открыла продажу билетов с глубиной по времени в две недели. Планируется, что полёты на новом самолете авиакомпания начнет на следующей неделе. На первом этапе полёты будут выполняться по маршруту «Владивосток–Кавалерово–Пластун–Терней».

Рейсы по данному направлению и обратно будут выполняться один раз в неделю – по понедельникам. После начала полетов на новом воздушном судне специалисты подсчитают пассажиропоток и рассмотрят возможность организации второго рейса в неделю – по пятницам.

Отметим, первый из двух приобретенных в Приморье самолетов DHC-6 TwinOtter-400 поступил в регион в конце августа, второй – в конце октября. 7 ноября первый из самолетов успешно совершил тестовый полет из Владивостока в поселок Пластун и обратно.

По словам губернатора Приморья Владимира Миклушевского, восстановление краевых авиалиний решает сразу три задачи.

– Во-первых, это просто удобно для жителей, во-вторых, это развитие туризма и, в-третьих, позволит повысить деловую активность, – заявлял ранее Владимир Миклушевский.

При этом цены на билеты за счет дотаций из краевого бюджета останутся доступными для людей. В следующем году по решению главы региона сумму субсидий планируется увеличить почти в пять раз – с 80 до 345 млн рублей.

Комментариев - 1
Просмотров - 1593

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Прохожий (2014-12-11 в 9:03)

Летчики будут тренироваться, а пассажиры пугаться.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru