19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дошкольное образование

Опубликовано в № 139 за 6 декабря 2014 года

«Солнышко» для маленьких ребят

28 ноября Ильинский детский сад №6 «Солнышко» отметил юбилей. Двадцать лет – это длинный путь не только его становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы.

Воспитанники детского сада с удовольствием читали стихи, пели песни и танцевалиЮбилей – это особый праздник, ведь детский сад – это самый настоящий калейдоскоп детских голосов, озорных глаз, улыбок и смеха, открытий и игры! Именно с таким настроением встречал детский сад свой юбилей и принимал поздравления. А поздравить коллектив дошкольного учреждения пришли представители районной власти, управления образования, родители и выпускники сельского детского сада.

Раньше на территории Ильинки было целых три детских сада. В 1994 году их соединили и перевели в новое здание. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы добиться домашнего уюта в стенах детского сада.

Поначалу здесь было шесть групп. Сейчас в детском саду «Солнышко» – четыре группы, которые посещают девяносто ребят. В детском саду созданы все необходимые условия для воспитания и развития детей. В последнее время много внимания уделяется созданию развивающей среды. Активно ведется культурно-массовая работа, проводятся утренники, различные праздники для детей и сотрудников. Малыши успешно участвуют в районных фестивалях и конкурсах.

Дружный и сплочённый коллектив этого детского сада, заведующей которого вот уже почти четыре года является Светлана Александровна Наторкина, насчитывает 24 человека. Воспитатели детского сада – Нина Ивановна Нестерова, Оксана Геннадьевна Шадрина, Наталья Сергеевна Черникова, Евгения Алексеевна Невмержицкая, Людмила Николаевна Шипких, Ольга Викторовна Липченко, а также младшие воспитатели – Ирина Петровна Милорадова, Зинаида Михайловна Кондратьева, Ольга Петровна Калиман, Елена Фёдоровна Давыденко и Татьяна Валентиновна Тутевич стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Для полноценного развития личности есть и музыкальный руководитель – Ольга Евтихиевна Химич. Выдумки и фантазии педагогам не занимать! Но неизменным остаётся трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников.

Каждый день на посту медицинский работник Елена Юрьевна Шушель. Большую роль в состоянии здоровья детей играет правильное, полноценное питание. Повара Татьяна Валентиновна Гринчук, Юлия Павловна Шадрина и завхоз Валентина Ивановна Королькова стараются, чтобы дети с аппетитом съедали приготовленные блюда. Восхитительный запах, доносящийся с кухни, создает домашнюю атмосферу. «Сделай так вкусно, как в нашем садике», – просят малыши своих мам и бабушек. Ещё детский сад не может существовать без машиниста по стирке белья Ларисы Николаевны Горлач и кастелянши Ольги Владимировны Роман. Это те, кто с особой тщательностью содержит в чистоте помещения сада и принадлежности.

Поздравляя детский сад с юбилейной датой, замглавы администрации района Аэлита Вдовина выразила благодарность коллективу за профессиональный подход в воспитании маленьких ханкайцев. Она передала коллективу сада от главы администрации Ханкайского района Владимира Мищенко подарки – стиральную машину и газонокосилку.

В настоящий вечер воспоминаний превратился праздник, когда заведующая детским садом рассказала о тех, кто все эти годы дарил свой педагогический талант и душевность детям.Поздравления в этот день принимали и ветераны педагогического труда Собравшиеся были рады встретить ветеранов дошкольного образования, проработавших в этом детском саду не один год. Это Валентина Ивановна Березина, Мария Филипповна Басовская, Валентина Ивановна Кралина, Татьяна Алексеевна Трегубенко и Жанна Ефимовна Стельмашова. Ветераны поздравили коллектив сада и вручили конверт, добавив при этом, что они вносят свой небольшой вклад в большое дело.

Сотрудники детского сада творчески подошли к постановке праздничной программы, участниками которой стали не только воспитатели, но и детки, вызывая улыбки у сидевших в зале взрослых. Ребята показывали разные концертные номера: стихи, песни, танцы – все, чему научили их воспитатели. А песня в исполнении педагогов «Мы желаем счастья вам!» стала заключительным аккордом юбилейного мероприятия.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1626

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru